Гороскоп на 20 октября: у Раков успехи в личной жизни, у Козерогов гармония с окружающими

ОВЕН

Люди, с которыми Овнам придется сегодня активно взаимодействовать, не будут расположены к теплому, душевному, конструктивному общению. Это может наложить негативный отпечаток на качество вашей работы и ее объем. Ваше стремление к миротворчеству, налаживанию отношений не приведет к чему-то хорошему. Как минимум, оно окажется бессмысленным. Высказывания и поступки Овнов в этот день могут оказаться истолкованными превратно. Вряд ли вы произведете сильное впечатление во время публичного выступления. Ближе к вечеру Овнам очень пригодится способность лавировать между двумя огнями. Скорее всего, вы окажетесь крайними в выяснении отношений противоборствующих сторон.

ТЕЛЕЦ

Первая половина дня порадует Тельцов тем, что семейные дрязги и наболевшие вопросы будут решаться сами собой, бытовые проблемы отступят на задний план, а часть из них виртуозно разрешится. Вам по плечу многие задачи, над решением которых вы ломали голову в последние дни, материальные перспективы также улучшаются. Неожиданно Тельцу отдадут давно позабытый долг или внезапно появится небольшой одноразовый доход. Это может стать поводом для того, чтобы начать собирать деньги на покупку чего-то ценного или просто иметь накопления на всякий непредвиденный случай. Вторая половина дня порадует вас усилением чувственности, поэтому романтические свидания или невинные шалости с любимыми будут весьма кстати.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня Близнецы должны помнить, что тот, кто владеет информацией, владеет миром. Миром вам вряд ли удастся завладеть, но вот раздобыть сведения, которые могут принести вам неоценимую пользу, — вполне. Не пренебрегайте ни одним источником информации, аккумулируйте отдельные высказывания, обрывочные сведения, даже слухи. Время проанализировать этот накопившийся массив придет несколько позже. В этот день Близнецам следует больше слушать, чем говорить. Не торопитесь с озвучиванием собственных взглядов, особенно если они противоречат официальной точке зрения и мнению большинства.

РАК

Победа любой ценой — вот чего захотят сегодня Раки и пойдут к своей цели напролом. Имейте в виду, что цена на поверку может оказаться слишком высокой. Чтобы достичь желанного успеха, вам придется выложиться по полной. Чувства главенствуют над разумом, обостряя конкуренцию и соперничество, заставляя совершать опрометчивые поступки, за которые уже завтра будет стыдно. Раков сегодня ожидают значительные приятные события в любовных отношениях, личной, интимной жизни. Они станут для вас в дальнейшем прекрасным стимулом. Если вы занимаетесь творчеством, то в этот день может наступить кризисный, переломный момент.

ЛЕВ

Подумайте сегодня над тем, какими ценностями вы обладаете. Это нужно потому, что многие Львы склонны думать в этот день о собственной жизни как о неудачной, несостоявшейся, чувствуют себя обманутыми в ожиданиях и обделенными судьбой. Львы, которые тут же, с места в карьер, примутся за исправление печальной ситуации, столкнутся с некоторыми объективными ограничениями. Этот день учит людей вашего знака довольствоваться тем, что у них есть, и быть счастливыми вне зависимости от толщины кошелька и социального статуса. Вечные человеческие ценности для Львов будут в этот день приоритетными.

ДЕВА

Расположение звезд делает Дев в этот день еще более активными, открытыми, щедрыми, дружелюбными. Эти качества позволят им значительно расширить кругозор и улучшить отношения с окружающими. Контакты с людьми, живущими или временно находящимися далеко, принесут практическую пользу. Более других добьются успеха Девы, занимающиеся спортом и занятые в туристической индустрии. Люди вашего знака могут почувствовать желание сменить направление деятельности, выступить в новом амплуа.

ВЕСЫ

В этот день вам может понадобиться поддержка, и вы ее непременно получите. Больше других удача будет сопутствовать тем Весам, которые занимаются научно-исследовательской работой, являются администраторами, управленцами, организаторами. На протяжении дня возможны попытки установить над Весами строгий контроль, но большинство из них обречено на неуспех. Если вы покажете себя дисциплинированными людьми, воздержанными на язык и умеренными во взглядах, то можете рассчитывать на то, что начальство обратит на вас свое благосклонное внимание.

СКОРПИОН

Скорпионы сегодня сумеют найти пользу буквально во всем, подтверждая своим примером поговорку о том, что не бывает худа без добра. Ситуация, которая будет вас выводить из душевного равновесия и ставить перед вами какие-то ограничения, в итоге приведет к улучшению вашего материального положения и появлению в вашей жизни большей стабильности. В этот день Скорпионам хорошо анализировать собственную профессиональную деятельность: вы будете четко и объективно видеть свои слабые стороны, достоинства и перспективы. Особенно важно для вас проявлять сдержанность в приеме пищи.

СТРЕЛЕЦ

Вы сегодня склонны переоценивать силу своего природного обаяния и внешней привлекательности. Если когда-то у вас получалось добиваться с их помощью отличных результатов, то в этот день такой номер не пройдет. Склонность к самолюбованию, безответственность, пренебрежение дисциплиной могут помешать вам достичь своей цели. События в личной жизни порадуют Стрельцов в этот день. Они могут иметь судьбоносное значение. Обратите внимание на отношение к вам влиятельных людей: вы можете заметить изменения и спрогнозировать перспективы вашего дальнейшего сотрудничества.

КОЗЕРОГ

В этот день общение с окружающими может быть особенно гармоничным. Однако с теми, к кому вы испытываете стойкую антипатию, желательно контактировать поменьше. Остерегайтесь предложений поучаствовать в смелых предприятиях, отдающих аферой. В этот день Козероги могут заручиться поддержкой людей, если исповедуют нетрадиционные, нераспространенные взгляды на какие-либо явления. Общение на расстоянии, к примеру, дистанционное образование, порадует Козерогов новыми техническими или другими возможностями. Отдых сегодня должен быть не слишком активным.

ВОДОЛЕЙ

Это один из тех дней, когда Водолеи совершенно не склонны задумываться о собственном будущем, даже ближайшем. События дня не будут настолько значительными, чтобы вас сильно встревожить или обрадовать. Вы можете немного расслабиться и посвятить время тем занятиям, которые вам нравятся. Вторая часть суток будет более насыщенной и напряженной. Есть вероятность получения Водолеями плохих известий, которые могут оказать определенное влияние на их дальнейшую жизнь.

РЫБЫ

Сегодня перед Рыбами появятся новые перспективы. Вы не успеете опомниться, как вам уже придется безотлагательно браться за их реализацию. Чтобы старт был успешным, необходимо проявить сосредоточенность, принципиальность, решительность, инициативность. Хорошенько взвесьте, стоит ли вам привлекать к новым делам помощников. После полудня в жизни Рыб увеличится количество непредсказуемых ситуаций, неожиданных поворотов. Чтобы вас не унесло бурным течением, старайтесь не оглядываться в поисках опоры, а смело посмотреть в лицо входящим в вашу жизнь переменам.