Генерал Солодовников об убийстве в Тольятти: Неверовские стреляют друг в друга

В среду, 19 октября, в Тольятти с рабочей поездкой побывал начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников, пишет «СитиТрафик».

Генерал Солодовников подтвердил информацию о том, что убитый в понедельник, 17 октября, на школьном дворе Ильшат Булатов был причастен к «неверовской» ОПГ. Кроме того, по его словам, правоохранительным органам известны причастные к преступлению люди, а также их мотивы.

Конечно, редко возникают такие факты, как на днях, было преступное разбирательство групп «неверовцев»: расстрел, - сказал Сергей Солодовников. - Мы от этого все равно никуда не уйдем. Мы знаем кто и кого пострелял, для чего они это делают и ради чего. Эту преступную разборку мы знаем, она нами контролируемая. Невер в бегах, и его имущество продолжают делить. Это нам понятно, и с этим делом мы тоже разберемся.

Также начальник ГУ МВД по Самарской области сообщил, что в Тольятти проходит операция «Ураган», в рамках которой по городу проводится около 70 обысков.

Напомним, мужчина был застрелен на школьном стадионе во время утренней пробежки. В это время из арки дома по адресу ул. Дзержинского, 44, выбежал мужчина в черном плаще, капюшоне и маске. Прицелившись, он выстрелил жертве в грудь. Когда мужчина упал, убийца сделал еще три выстрела, после чего скрылся на «Lada Priora» серебристого цвета.