Стало известно, куда пропал губернатор Николай Меркушкин

Почти на полторы недели губернатор Самарской области Николай Меркушкин пропал из медийного пространства губернии. Журналисты и внимательные жители заметили, что глава региона исчез с телеэкранов, а также не посещает официальные мероприятия. Кроме того, в свежем номере правительственной газеты «Волжская коммуна» к статье о юбилее СГСПУ была опубликована фотография губернатора, которую сделали еще летом на открытии корпуса университета на Льва Толстого.

Руководитель пресс-службы главы региона Илья Чернышев прокомментировал ситуацию с отсутствием Николая Меркушкина в медийном пространстве тем, что руководитель области находится в запланированном отпуске, пишет 63.ru.

Губернатор в данный момент находится в запланированном отпуске, который положен ему, как и любому другому работающему гражданину России, в соответствии с Трудовым кодексом. Хочу отметить, что в этом году Николай Иванович воспользовался своим правом на полноценный отпуск впервые. Кстати, он ни разу не использовал даже половины от своего ежегодного отпуска, положенного ему по закону. Думаю, что этот раз тоже не будет исключением, – сообщил Илья Чернышев.

В последние несколько месяцев у губернатора был очень плотный рабочий график, связанный с посещением большого количества населенных пунктов области и встречами с населением региона. В день у Николая Меркушкина было по пять-семь мероприятий. Именно поэтому им был взят полноценный отпуск.

Напомним, Николай Меркушкин исчез с телеэкранов сразу после того, как пошли слухи о том, что его могут снять с занимаемого им поста. Шумиха началась в прошлый понедельник с публикации заметки в «Коммерсанте». Со ссылкой на политолога Олега Молчанова в статье было сказано, что Меркушкина отправят в отставку «уже завтра». Однако на следующий день ничего не произошло.