Школьница, изнасилованная в морге на Запорожской, опознала своего обидчика

Сегодня вечером, 20 октября, предполагаемому насильнику 17-летней школьницы будет предъявлено обвинение. Об этом сообщили представитель СУ СК РФ по Самарской области Алексей Горюнов и начальник уголовного розыска ГУ МВД Самарской области Николай Харитонов. По их словам, на очной ставке пострадавшая опознала своего насильника.

Вчера, 19 октября, в Самарском районном суде решалась дальнейшая судьба 34-летнего Евгения С., которого подозревают в изнасиловании 17-летней школьницы. Ему избирали меру пресечения. Ходатайство следствия об аресте на 2 месяца — до 17 декабря включительно — было удовлетворено.

При этом, адвокат подозреваемого Виталий Лозюк заявил, что его подзащитный полностью не согласен с обвинениями в свой адрес. Он возражает против ареста. В связи с чем они будут обжаловать эту меру пресечения.

Напомним, 9 октября, в дневное время мужчина, находясь около заброшенного дома по улице Запорожской в Советском районе Самары, напал на 17-летнюю школьницу – ударил ее твердым тупым предметом по голове, а затем завел в здание бывшего морга и изнасиловал ее.