Самарцы о шутке Урганта: Смеялись ведь над коммунальщиками

В четверг, 20 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что телеведущий Иван Ургант пошутил на тему провала машин в яму с кипятком в Самаре.
В комментариях читателей боролись возмущение работой самарских дорожников и коммунальщиков и обида на насмешки над родным городом.
- Вот как четыреста лет назад бояре в Москве смеялись над хохмами шутов про замосковские земли, так ничего и не изменилось...
- Вот чего-то не смешно ни разу... Мельчает Ванька, мельчает.
- Во-первых, это было смешно и в тему. Разве имел место наговор или передёргивание фактов? Нет! Всё это правда. И пусть страна знает, что у нас происходит. Как можно было прокладывать дорогу там, где такое проседание грунта? Кто это проектировал? Пусть отвечают.
- Во Франции же есть целое издание, с карикатурами на взрывы, убийства и пр. Чем мы хуже? Вот, это выпускаем в эфир. Может, еще над чем пошутит в Самаре. Расчлененка тут недавно была, помнится.
- Не надо путать с «Шарли Эбдо»! Они, идиоты , над горем человеческим смеют насмехаться. А то, что показал Ургант — действительно повод для карикатур! У нас в Самаре дорожники замечательные! И дороги тоже. Пусть на центральных каналах больше над нами смеются, может, толк будет.
- Случившееся — конечно, кошмар. Но эта ситуация как нельзя лучше отражает работу самарских чиновников. Почему бы не поржать? При таком «звездеце», что происходит в области, остается только лечить свои нервы юмором.
- Вы бесспорно правы, это большая проблема, но в данном случае это ведь не горе, пострадавших (физически) к счастью, нет, а владельцам ещё и компенсацию выплатят. А вот тот факт, что не впервые у нас на одной и той же улице машины валятся в кипяток, это повод для уголовного расследования. Но юмор — это большое дело. Смеялись ведь не над несчастными автовладельцами, а над идиотскими коммунальщиками.