В Самаре на месте рынка в 15 микрорайоне хотят построить транспортно-пересадочный узел

Жителям Самары предлагают принять участие по решению вопроса о дальнейшей судьбе рынка в 15-ом микрорайоне. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Дело в том, что после завершения реконструкции улицы Ташкентской и строительства магистрали «Центральной» рынок окажется зажатым между двумя дорогами с интенсивным движением.

Мне непонятно, где будут парковаться посетители этого рынка, и как туда будут доставлять товары, не создавая помех для проезда, – отметил министр.

По словам Ивана Пивкина, выбор варианта развития данной территории будет осуществляться по согласованию с местными жителями. Пока есть два предложения по устройству этой зоны: например, разбитие сквера или строительство транспортно-пересадочного узла.

Сейчас конечные остановки общественного транспорта находятся в створе проспекта Карла Маркса. Их нужно будет перенести, например, на место рынка. Это будет удачный транспортно-пересадочный узел, – отметил Иван Пивкин.

Напомним, ранее было объявлено, что торговые ряды площадью 16 тысяч кв. метров снесут к ЧМ-2018. На это предприниматели заявили, что в результате без работы останутся более шести тысяч человек. Поэтому не исключено, что рынок могут перенести в другое место.