Самара за день: Подробности изнасилования на Запорожской и отпуск Николая Меркушкина

Итак, минтранс планирует построить развязку на Ново-Садовой и дорогу вдоль реки Самара.

Планируется создать двухуровневую развязку на пересечении улиц Ново-Садовой, Советской Армии и 22-го партсъезда, проложить улицу Ташкентская, которая будет пролегать от больницы Середавина до Солнечной и до магистрали "Центральной". Также на стадии предпроектного обоснования находится дорога вдоль реки Самара, которая бы соединила все мосты (Фрунзенский, Южный, Кировский) через эту реку.

Стало известно, куда пропал губернатор Николай Меркушкин.

Почти на полторы недели губернатор Самарской области Николай Меркушкин пропал из медийного пространства губернии. Журналисты и внимательные жители заметили, что глава региона исчез с телеэкранов, а также не посещает официальные мероприятия. Руководитель пресс-службы главы региона Илья Чернышев прокомментировал ситуацию с отсутствием Николая Меркушкина в медийном пространстве тем, что руководитель области находится в запланированном отпуске.

«Взлетку» перед бывшим Самарским государственным университетом «закатывают» в плитку.

Несколько дней назад у главного корпуса бывшего СамГУ начались работы по благоустройству. Студенты были удивлены, что со знаменитой «взлетки» начали снимать бетонные плиты. Корреспондент ProGorodSamara побывал на месте и узнал, что же там происходит.

Когда достроят Кировский мост и кольцо на Луначарского: итоги дорожного сезона 2016 года.

Вчера, 19 октября, в Самаре прошла пресс-конференция министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина, на которой он озвучил итоги завершающегося дорожного сезона. На встрече с журналистами Пивкин охватил широкий круг вопросов реконструкции, ремонта и строительства новых дорог.

Школьница, изнасилованная на Запорожской, отпугивала преступника, говоря, что у нее ВИЧ.

В Самаре продолжается выяснение всех обстоятельств резонансного уголовного дела по факту изнасилования школьницы на Запорожской. ProGorodSamara.ru стали известны новые подробности жуткого преступления. Следователи и полицейские пояснили, что изнасилованная — учится в школе, в выпускном классе. Все произошло в дневное время суток, в воскресенье. Ничто не предвещало беду. Несовершеннолетняя просто шла домой. Между тем, она пыталась спасти себя, не сопротивлялась, пыталась обмануть насильника, говорила, что у нее ВИЧ, но на него это не подействовало.