Задержанный за изнасилование самарской школьницы мог и раньше нападать на девушек

Характер нападения на 17-летнюю школьницу на улице Запорожской дает правоохранителям основания полагать, что у подозреваемого — 34-летнего Евгения Самсоника — подобный эпизод не первый. Злоумышленник готовился к преступлению, выбрал безлюдное место, оглушил потерпевшую — данные факты свидетельствуют о том, что он мог заниматься этим раньше, сообщили ProGorodSamara.ru начальник управления уголовного розыска Главка Николай Харитонов и руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел областного СУ СК РФ Алексей Горюнов.

- Возможно, кто-то побоялся написать заявление. У нас огромные подозрения, что он, говоря профессиональным языком, где-то «засветился». Изъята сперма, биологический материал злоумышленника, учитывая это, проверяем его не только по преступлениям в Самарской области, но и по преступлениям на территории всей Российской Федерации.

Напомним, что до инцидента жертва своего обидчика не знала. Шокирующие подробности преступления ищите по ссылке.

МВД и Следственное управление просят внимательно просмотреть видео и оказать содействие органу следствия в установлении возможной причастности Евгения Самсоника к другим преступлениям сексуального характера. Если вы опознали в подозреваемом мужчину, который в отношении Вас или других лиц совершил противозаконное деяние или стали свидетелем преступления с участием подозреваемого, обращайтесь по телефонам: 8 (846) 334-62-03, 8 (846) 278-22-23