Самарские «Крылья Советов» оштрафовали за поведение фанатов на 140 тысяч рублей

Очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором был наказан самарский ФК, прошло в Москве.

По итогам игры десятого тура российской премьер-лиги «Рубин» (Казань) – «Крылья Советов» комиссия приняла решение оштрафовать оба клуба соответственно на 30 000 и 40 000 рублей. Причинами этого стали крики болельщиков обоих команд: фанаты на протяжении всего матча скандировали оскорбительные выражения с трибун.
Более того, «Крыльям» придется выплатить еще сто тысяч рублей за фаеры, которые агрессивные болельщики побросали на стадионе «Казань-Арена».
Напомним, что матч «Рубин» – «Крылья Советов» состоялся 15 октября. Подопечные Франка Веркаутерена проиграли со счетом 0:3.
Еще один пример недостойного поведения болельщиков наблюдался на матче «Валенсии» и «Барселоны». Исход игры оказался печальным для фанатов первой команды - хозяев матча: «Валенсия» проиграла со счетом 2:3. На http://soccer365.ru/online/ можно посмотреть обзор игры и других матчей Ла Лиги.
Еще в ходе матча чувствовалось агрессивное поведение болельщиков «летучих мышей», а после дубля Месси в ворота «Валенсии» в игроков «Барселоны» полетели бутылки.
Что же произошло? Этот забитый с 11-метрового расстояния мяч оказался решающим на 94-й минуте матча, и гости решили отпраздновать победу, еще находясь у ворот «Валенсии». В этот момент один из фанатов решил бросить бутылку на поле и попал в игроков «сине-гранатовых». В большей степени пострадали футболисты Неймару и Луис Суарес. К слову, Неймару, наконец, поставил подпись на контракте с «Барсой», который был готов еще летом этого года. Футболист будет выступать за испанский клуб по крайней мере до 30 июня 2021 года.
Такое поведение не могло не взбесить Лионеля Месси и он чуть не бросился на трибуны «вразумить» обидчиков. Однако его вовремя успел остановить Люка Динь.
Несмотря на столь неприятное происшествие, «Барселона» и ее преданные болельщик все же смогли ощутить вкус победы. Итак, сегодня подопечные Луиса Энрике занимают первое место в Ла Лиге с 19 очками. Следующий тур начнется матчем с еще одним сильным соперником - испанской «Гранадой».

.