Гороскоп на 21 октября: Близнецы займутся спортом, Девам следует проявить дипломатичность

ОВЕН

Сегодня звезды уготовили Овнам не самый благополучный день. Вы можете допустить массу промахов, причем даже в делах, в которых у вас уже есть успешный опыт. Наиболее печальными будут последствия ошибок, сделанных в ходе общения с представителями госструктур, финансовых учреждений, а также с деловыми партнерами. С последними у Овнов возможны проблемы из-за чрезмерной инициативности единомышленников. В личной жизни людей вашего знака сегодня могут подвести несдержанность в высказываниях и слишком неуклюжие комплименты в адрес своих партнеров.

ТЕЛЕЦ

В этот день многие Тельцы еще раз убедятся в том, что инициатива и добро бывают наказуемыми, поскольку на оказанную ими помощь кто-то ответит черной неблагодарностью. И все же не стоит отказываться от порывов души. Просто имейте в виду, что не всегда их последствия будут исключительно положительными. В этот день в доме Тельцов могут произойти изменения, которые не доставят им особой радости, но от их воли не будут зависеть совершенно. После обеда нежелательно строить какие-то новые планы, лучше заниматься старыми неоконченными делами. Высока вероятность снова возвратиться к проектам, считавшимся завершенными. Тельцам сегодня не стоит сильно рассчитывать на других: даже самые надежные люди могут невольно подвести.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день будет удачен для спортивных занятий, отдыха на природе, экстремальных развлечений. Близнецы смогут с удовольствием потренироваться и показать свои умения на людях. Не лучший день для карьерных устремлений и деловых переговоров. Их лучше отложить хотя бы до полудня. В любви Близнецам не будет так везти, как в спорте. Возможно недопонимание между партнерами, некоторое охлаждение и неуверенность со стороны второй половины. Не стоит форсировать события, а лучше оставить все как есть, чтобы не наломать дров и не жалеть в дальнейшем о содеянном.

РАК

Сегодня Раку надо быть максимально собранным и внимательным, тщательно продумывать все свои действия, осмотрительно строить планы и вдумчиво заниматься организационными вопросами, иначе затраченные усилия не принесут результатов. Могут возникнуть серьезные проблемы у Раков, которые не научились быть сдержанными и не умеют объективно воспринимать события. На работе вам необходимо будет проявить все свои знания и не забывать о правовой стороне вопросов. Поиски новых решений лучше пока отложить: сейчас не время для риска. Лучше воспользоваться старыми, проверенными методами, и тогда все постепенно наладится.

ЛЕВ

Утро этого дня напомнит Львам некоторые важные события, которые произошли недавно. В это время не следует начинать никаких новых дел. Эмоциональное состояние вызовет некоторую рассеянность. Ближе к вечеру возрастет общительность. Сегодня Львы проявят склонность к контактам в виртуальном пространстве, но они будут совершенно бесполезными, поэтому не стоит тратить на них время. Лучше несколько часов провести с родителями и родственниками. Общение со старыми приятелями, бывшими одноклассниками и незаурядными личностями оставит у вас самое приятное впечатление.

ДЕВА

Сегодня Девам понадобится вся их чуткость и дипломатичность для того, чтобы общение с окружающими прошло гладко и принесло лишь приятные впечатления. Даже если вы столкнетесь с несколько неадекватным поведением другого человека, не стоит расправлять свои «клешни» и идти в атаку. Чувство юмора и доброжелательный настрой помогут быстро загладить инцидент и не дадут разгореться ссоре. В этот день при общении может напомнить о себе старое противостояние с кем-либо, заставив Деву острее почувствовать какие-то свои недостатки. Не стоит на этом зацикливаться, ведь совершенства все равно не достигнет никто и никогда.

ВЕСЫ

Для Весов будет очень приятным сегодняшнее ощущение душевного подъема, близкого к творческому озарению. Ранним утром появится возможность открыто проявить свои эмоции, а после полудня вы сможете продемонстрировать плоды вдохновения. Это один из лучших дней для того, чтобы выделиться из толпы окружающих. Ваша энергия будет бить через край. Желательно направить ее в разумное русло. Сегодня Весы многого могут добиться – было бы желание, однако им лучше удерживаться от бессмысленного эпатажа.

СКОРПИОН

Сегодняшний день может научить Скорпионов важности позитивного мышления. Любой поступок, который вы сегодня совершите, будет тут же вызывать у окружающих живую, непосредственную реакцию, благодаря которой вы сможете составить себе представление о целесообразности своих действий. Все слова, сказанные вами сегодня, будут работать на вас или против вас. Именно поэтому сегодня Скорпионам так важно создавать положительный образ, думать о благоприятных перспективах. Окружающие будут еще сильнее ценить вас, если вы будете входить в их положение. К сожалению, это у вас получается не всегда.

СТРЕЛЕЦ

Начиная сегодня диалог, Стрельцы могут сделать любую беседу не только приятной, но и довольно продуктивной. Вы можете наладить более теплые отношения с начальством или коллегами по работе, клиентами или представителями юридических компаний. Продемонстрируйте свои лучшие черты, и оппоненты оценят их. Связующим звеном между вами станут общие друзья, одинаковые взгляды на жизнь, сходство планов, интересов, идеалов. Стрельцы могут достигнуть успеха при условии, что задействуют не только ум и интуицию, но и личное обаяние. В первой половине дня вам придется напрячь свои силы, пережить конфликт. Стрельцам могут также поставить интересную и довольно необычную задачу.

КОЗЕРОГ

События этого дня могут доставить Козерогам массу хлопот, создать неприятные и достаточно некомфортные ситуации. Будут отсутствовать привычные для них условия и удобства, что вынудит совершить незапланированные траты и покупки. В течение дня возможны конфликты с коллегами или родными. Будьте особенно внимательны в финансовых подсчетах, чтобы не остаться в проигрыше. Помимо этого, следуйте уже проверенной стратегии поведения. Сегодня Козерогам стоит обратить внимание на состояние здоровья их близких.

ВОДОЛЕЙ

В этот день вы можете спонтанно взяться за какое-то дело, однако завершить его вам вряд ли удастся: вы начнете лениться или витать в облаках. Сегодня Водолеям будет сложно придерживаться строгого графика работы, поэтому стоит предпочесть те виды деятельности, которые выполняются в свободном режиме. Это день нестандартных решений; отход от традиций даст потрясающие результаты. Разум Водолеев в этот день пасует перед их воображением и интуицией, поэтому не стоит слишком на него уповать при принятии ответственных решений. Не исключено, что сегодня вам придется отдать кому-то моральный долг, который числился за вами уже довольно давно.

РЫБЫ

Этот день открывает перед Рыбами новые перспективы, поэтому вам стоит проявить активность для того, чтобы использовать весь его потенциал. Уже первые часы сегодняшнего утра вынудят Рыб развить бурную деятельность. Не нужно медлить и раздумывать — необходимо быстро и четко выполнять поставленные перед вами задачи, и тогда ваше начинание окажется успешным. В середине дня вас ждет много новых встреч, существенно увеличится информационный поток. Вам придется воспользоваться помощью окружающих, чтобы справиться с текущими делами.