В Тольятти по пьесе Евгения Гришковца снимут фэнтези-фильм

В Тольятти кинокомпания ТОЛК совместно с Научным театром фантастики и Лабораторией Фантастики СамГТУ запускают подготовительный этап к съёмкам художественного фильма «Зима» по одноимённой пьесе Евгения Гришковца, пишет TLTgorod.

Сценарий к будущему фильму написал режиссёр-постановщик Научного театра фантастики Дмитрий Марфин. По словам участников съемочной группы, текст сценария уже был представлен Евгению Гришковцу и одобрен им.

Сюжет «Зимы» описывается Марфиным так:

Ночь. Мороз. Лес. Два рядовых солдата, посланы на выполнение никому непонятного задания. Им нельзя курить, нельзя зажечь костер и у них нет возможности согреться. И вдруг появляется милое сказочное существо! Снегурочка! А может быть это мама? А вдруг это учительница, или школьная подруга, или чего хуже, чья-то любовница? Она одновременно и смерть, и новая жизнь. Кто же она такая? Зима!

В настоящее время создателям фильма требуются актёры: солдаты (парни от 18 до 30 лет, обязательно служившие), Снегурочка (девушка от 17 до 30 лет) и офицеры (мужчины от 40 до 60 лет).

Запись на кастинг - в театре «Дилижанс» 25 октября с 18:00. В 19:00 там пройдет спектакль «Зима», который должны будут посмотреть все будущие актеры фильма. Сам кастинг начнется 27 октября в 11:00.