Житель Жигулевска разгромил квартиру бывшей подруги

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Жигулевску поступила жалоба жильцов дома, расположенного на улице Пролетарской. Они рассказали о том, что из одной квартиры слышен громкий шум. Для выяснения подробностей по указанному адресу оперативный дежурный направил ближайший патрульный экипаж.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел установили, что 39-летний житель города Отрадный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей бывшей сожительницы умышленно повредил имущество, принадлежащее 35-летней хозяйке квартиры. Инцидент произошел в ходе конфликта, возникшего из-за неприязненных отношений

Потерпевшая оценила причиненный ей ущерб на общую сумму 7500 рублей. Предполагаемого злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным сотрудников органов внутренних дел, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершения убийства. В отношении него возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ведется следствие, сообщает ГУ МВД по Самарской области.