Замглавы Сызрани может отправиться за решетку на семь лет

Прокуратура Сызрани утвердила обвинительное заключение в отношении замглавы горадминистрации Вячеслава Палагина, которого обвиняют в халатности, повлекшей гибель двух человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства региона.

По данным прокуратуры, Палагин, занимая пост заместителя главы администрации Сызрани – руководителя комитета жилищно – коммунального хозяйства, не организовал выполнение комплекса мероприятий, предупреждающих распространение огня на жилые дома в городе.

Как отмечают в надзорном ведомстве, вследствие этого 29 сентября 2015 года произошло возгорание травы в селе Кашпир, в Сызрани, повлекшее пожар в доме по улице Октябрьской. В результате пожара погибли 39-летняя женщина и ее 8-летняя дочь.

- Прокуратура Сызрани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Вячеслава Палагина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". Уголовное дело направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наказание от принудительных работ на срок до 5 лет до лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.