Самара за неделю: кондуктор с высшим образованием, новая «Прибывалка-63» и другие новости

Самарский кондуктор с высшим образованием: Я придумал уникальный способ обилечивания

Один из самых неординарных кондукторов Самары рассказал о своем хобби, ставшим работой, 40-тысячной зарплате и странных пассажирах. Одной из самых нервных работ считается работа кондуктора в общественном транспорте. Однако среди самарцев есть и те, кто сознательно идет работать в эту сферу. Портал ProGorodSamara.ru встретился с горожанином Сергеем Ивановым, который получив диплом о высшем образовании не стал искать работу по специальности, а отправился в автобусное депо.

«Парки Самары» назвали покраску «сырных ворот» в желтый цвет вандализмом

ProGorodSama.ru выяснил, как продвигается скандальная история вокруг входа в парк Гагарина
Споры вокруг бетонных конструкций, расположенных на входе в Парк имени Юрия Гагарина, в последнее время немного угасли. Впрочем, представители власти рассчитывают, что найдут тех, кто разукрасил «сырные ворота» в желтый цвет и объяснят им, что так делать нельзя. Такой вывод можно сделать из ответа на запрос, который поступил в ProGorodSamara.ru от МАО «Парки Самары».

Когда достроят Кировский мост и кольцо на Луначарского: итоги дорожного сезона 2016 года

Министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин рассказал журналистам об итогах дорожного сезона
19 октября, в Самаре прошла пресс-конференция министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина, на которой он озвучил итоги завершающегося дорожного сезона. На встрече с журналистами Пивкин охватил широкий круг вопросов реконструкции, ремонта и строительства новых дорог.

В «Прибывалке-63» стало возможно нажаловаться на злого кондуктора

20 октября, разработчик мобильного приложения «Прибывалка-63», инженер ОАО «Самараинформспутник» Александр Сергеев на встрече с журналистами рассказал о самых последних нововведениях его платформы и чем теперь будет удивлять популярный ресурс.

В Самаре представили уникальный макет крепости, из которой вырос наш город

В Самаре презентовали макет первой самарской крепости. Историк Глеб Алексушин и краевед Александр Житков на презентации в красках рассказали, как строились стены крепости, башни, и где располагались дома жителей.

Вся правда о службе эвакуации в Самаре: кого и за что забирают с улиц мегаполиса

Рабочий день водителя эвакуатора составляет 12 часов. Экипажи с Мечникова, 52, работают круглосуточно, в две смены. Эвакуация транспортных средств производится на основании ст. 27.13 КоАП РФ. Автомобили забираются с пешеходных переходов, тротуаров, парковок под запрещающими знаками и у водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Самарская художница расписала стены домов в Крутых Ключах

Всё лето самарская художница оформляла монументальной росписью фасады домов в Крутых Ключах. На стенах появились изображения гигантских животных — носорог, косуля, лев, жирафы и фламинго. Мы связались с автором огромных картин Юлией Кара и выяснили, какой техникой она пользуется при создании своих картин, сколько времени уходит на работу и узнали о её отношении к граффити-художникам.