Гороскоп на 24 октября: Ракам нужно проявить спокойствие, а Львы встретят интересных людей

ОВЕН

Самым важным для Овнов в этот день является контроль над своими эмоциями, в том числе положительными. Если сегодня вы будете слишком экзальтированными, это может причинить вред человеку, которого вы любите. Не помешает добавить немного практичности даже в свои любовные дела и творческие занятия. Если ваше поведение будет слишком мечтательным и нерациональным, это может привести к не слишком хорошим последствиям. Однако Овны, которые сегодня будут излишне озабочены материальной составляющей своей жизни, также не дождутся хороших результатов.

ТЕЛЕЦ

В этот день Тельцы явственно ощутят усиление конкуренции, соперничества в разных сферах своей жизни. Однако сегодня вы и сами не лыком шиты. Если хотите добиться успеха, проявляйте желание активно сотрудничать, больше общайтесь, проявите всю работоспособность, на которую способны. Этот рецепт распространяется и на личную жизнь, если есть необходимость ее как-то активизировать. Сегодня Тельцам можно и нужно заниматься разнообразной тренировкой, разминаться, ходить пешком, т.е. находиться в движении. Люди вашего знака не только будут «дружить» со всевозможными механизмами и техникой, но могут открыть в себе новые способности благодаря их использованию.

БЛИЗНЕЦЫ

Наступающий день не старайтесь спланировать заранее. Этот период как нельзя лучше подходит для времяпровождения с любимыми и родными для вас людьми. Близнецам звезды рекомендуют провести его по возможности на свежем воздухе. Ограниченность пространства при контактах с дорогими вам людьми будет способствовать напряженности в отношениях и возникновению склок. Ваше настроение на протяжении всего дня будет иметь переменчивый характер, поэтому не злоупотребляйте терпением окружающих. Во второй половине дня вам будет сопутствовать удача, неожиданные сюрпризы улучшат настроение. Разговоры и встречи с людьми, не симпатичными вам, отложите на другой день.

РАК

Жизнь потребует сегодня от Рака недюжинного спокойствия, проявления стойкости к внешним воздействиям и умения грамотно выполнять свою работу. Вам придется отстаивать свою позицию, искать компромиссные решения, придерживаться жестких правил и не забывать об установленных сроках. Задача, конечно же, не из легких, но в этом случае Рака ждет достойное вознаграждение. Вам нужно постараться конструктивно отнестись к критике в свой адрес. В отношениях с близкими людьми появится некоторая напряженность. Сегодня вам лучше избегать любых конфликтов, ведь худой мир, как известно, лучше доброй ссоры.

ЛЕВ

Хотя утро пройдет спокойно и почти бесполезно, вечер окажется довольно занятным. Львы повстречают интересных людей, узнают о важных событиях и последних новостях. Сегодня вы удачно проведете несколько встреч. После обеда стоит задуматься о каком-то серьезном деле, начать его планировать. Все пройдет особенно гладко для Львов, чья сфера деятельности связана с преподаванием, управлением, компьютерными технологиями или средствами массовой информации.

ДЕВА

В этот день эмоциональность Девы обострится, и не исключено, что она будет несколько мешать вам последовательно идти к своей цели. Некоторый хаос в мыслях также не будет способствовать всестороннему осмыслению проблемы, стоящей перед вами. Поэтому этот день лучше посвятить гармонизации своего внутреннего мира. Когда вы упорядочите свои сумбурные мысли и чувства, то сможете другими глазами посмотреть на окружающих и, возможно, выберете для себя более простой и логичный путь. Сегодня не стоит давать поспешных обещаний: Девы о них могут пожалеть уже очень скоро.

ВЕСЫ

Что может поднять сегодня настроение Весам? Конечно же, приятное утреннее пробуждение, а потом – вкусный завтрак. Это позволит вам посмотреть на происходящее с оптимизмом. Утром возможны приятные новости. Днем тоже будут происходить радостные события, которые вас не разочаруют. Вечернее время будет настолько удачным, что превзойдет все ожидания. Оно будет похоже на долгожданный звездный час, когда любое действие Весов повысит их рейтинг среди окружающих. Быть в центре внимания нелегко, но вам это доставит огромное удовольствие.

СКОРПИОН

Сегодняшний день поможет Скорпионам по-новому взглянуть на мир искусства. Даже если вы заняты в производственной сфере и далеки от художественного мира, сегодня вы, скорее всего, испытаете какой-либо толчок, который перевернет ваш взгляд на искусство, изменит отношение к нему. Если вы относитесь к тем Скорпионам, которые предпочитают жизнь в деревне городскому существованию, именно сегодня вам может подвернуться удачная возможность реализовать свою давнюю мечту и найти отличный вариант переезда.

СТРЕЛЕЦ

Сегодня Стрельцы могут забыть о реалиях настоящего, собственной рассудительности, практичности. Вас начнут преследовать навязчивые мысли, в голове будут рождаться фантастические идеи. У Стрельцов появятся не свойственные их натуре желания, которые им захочется реализовать немедленно. В этот момент друг может предложить вам участие в сомнительном мероприятии. Если вы забудете о законе, нравственности и согласитесь на рискованное мероприятие, то можете потерять не только деньги. Прежде чем принять решение, Стрельцам нужно подумать о возможных последствиях и постараться занять свое воображение и интеллект чем-то более возвышенным и менее рискованным.

КОЗЕРОГ

Окрыленные Козероги на протяжении дня будут полны великих надежд. Ваше романтическое настроение повлияет на идеалистическое восприятие мира. Кроме того, вдохновение и позитивный настрой Козерогов поможет им в серьезных делах. Однако вы не сможете обратить должного внимания на некоторые детали, рискуете упустить из виду важные мелочи или забыть о каких-то незначительных обязанностях. Чтобы обеспечить успех деловой поездки или встречи, Козерогам следует лучше подготовиться, внимательнейшим образом проверить документы, ценные бумаги.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня Водолеев будет особенно интересовать все, что связано с человеческим духом, поведением в социуме. Поэтому вы не оставите без внимания политические и социальные новости, с удовольствием почитаете литературу о массовой психологии, духовных практиках, религии. Поскольку вы будете довольно энергичны, некоторые знания вы решите немедленно применить на практике — к примеру, отправившись в какое-либо культовое место. Сегодняшний день хорош для работы со всем, что имеет оттенок секретности, конфиденциальности. Однако именно в этот день Водолеи рискуют стать жертвой чужих интриг.

РЫБЫ

Если вы являетесь достаточно замкнутым и скрытным человеком, то именно эти качества пригодятся вам сегодня. Вам стоит минимизировать свои контакты с окружающими, чтобы случайно не стать для них источником конфиденциальной информации. Если Рыбам была доверена тайна, она должна ими храниться, чего бы это ни стоило. Неосторожность, небрежность в обращении с секретом могут создать в этот день запутанный кармический узел. Не исключено, что на разрешение проблемы, созданной сегодня Рыбами по неосмотрительности и беспечности, у них уйдет не один год.