Госзакупки в Самаре: ремонт дворов и строительство автогородка у школы №85

Администрация Самары готова потратить 60,73 млн рублей на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Конкретных адресов, где будет проходить ремонт, в лоте не указывается. Заказчиком выступает департамент городского хозяйства и экологии. Подрядчик будет определен 11 ноября, а сами работы будут выполнены в один этап, с 15 ноября 2016 года по 31 августа 2017 года.

Ремонт усадьбы Казакова на Самарской

На объекте культурного наследия «Городская усадьба купца Ф.П. Казакова – купцов Маликовых – мещанина П.П. Смирнова», что находится на Самарской, 40-42, пройдет ремонт для поддержания в эксплуатационном состоянии. Административное здание пройдет капитальный ремонт за 455,9 тыс. рублей. В доме будут отремонтированы потолки, лестницы, заменены инженерные коммуникации. Подрядная организация будет выбрана 31 октября, а работы будут завершены до конца 2016 года.

Газета для мэрии

Мэрия ищет общественно-политическую газету, которая будет освещать деятельность городских чиновников за 1,5 млн рублей. Печатное СМИ должно освещать события и мероприятия Самары и выходить тиражом не менее 8000 экземпляров, раз в неделю. Электронный аукцион пройдет 7 ноября, когда и будет определен подрядчик, который будет рассказывать про работу администрации.

Противогололедный реагент на дорогах

МП «Спецремстройзеленхоз» готовится к зиме и опубликовало лот по закупке противогололедного материала «Бионорд». 92 т химии оценены в 1,472 млн рублей. Подрядчик, который поставит городу реагент, будет определен 24 октября.

Автогородок у школы № 85

Самым необычным лотом госзакупок стал проект автогородка на территории школы №85 в Самаре. Бюджет города готов выделить 566 тыс. рублей. В 2017 году по адресу Зои Космодемьянской, 8 появится учебно-тренировочная площадка площадью 600 кв. м с дорожной инфраструктурой – сеть асфальтированных дорог для вождения с нанесенной на поверхность дорожной разметкой, пешеходными дорожками и участками с растительностью. Школьники будут участвовать в практических занятиях по изучению правил безопасного поведения на дорогах и улицах города.