В Самаре мужчина с топором напал на 75-летнюю пенсионерку и похитил у нее 200 тысяч рублей

В Самаре полицейские раскрыли разбойное нападение на 75-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Преступление было совершено в частном доме, расположенном на 9-ой просеке в Самаре. По словам женщины, преступник разбил топором окно, проник в жилище и ударил ее обухом. Нападавший похитил имевшиеся в доме наличные денежные средства, после чего убежал.

Преступник был объявлен в розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что преступление мог совершить 41-летний безработный мужчина, у которого неожиданно появилась крупная сумма денег. Полицейские задержали его.

По данным сотрудников органов внутренних дел, мужчина ранее привлекался к ответственности за совершение кражи. Сейчас он не имеет постоянного места жительства. У задержанного был изъят топор - предполагаемое орудие преступления.

Пострадавшая пенсионерка госпитализирована. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сотрудники полиции устанавливают место нахождения похищенных денежных средств. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.