В Самаре мужчину, зарубившего топором собутыльника, осудили на 9 лет

В Самаре местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2016 года Олидорт, находясь в комнате у себя дома по улице Георгия Димитрова в Кировском районе Самары, распивал спиртные напитки в компании двух мужчин. В какой-то момент между Олидортом и малознакомым гражданином произошел конфликт и завязалась драка. Олидорт взял находившейся в комнате топор и со спины нанес им не менее 10 ударов по голове и не менее двух ударов по телу малознакомого мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Утром следующего дня, 3 марта, на улице Георгия Димитрова в Самаре труп мужчины был обнаружен возле мусорных контейнеров недалеко от магазина «Пеликан».

Кировский районный суд назначил Олидорту наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.