Самара за день: Вся правда о проституции и киберспортсмен, зарабатывающий на "Доте"

Вся правда о проституции в Самаре: где, почем и нужно ли с этим бороться?

Почти каждый горожанин, прогуливаясь или проезжая в ночной час по Гагарина или Победы, встречал там так называемых жриц любви. Да, несмотря на то, что проституция в России запрещена, у нас этим занимаются и не только на улицах. ProGorodSamara.ru попытался разобраться, почему так происходит, и выяснил, что проституток в Самаре найти можно практически везде.

В Самаре построили первый пролет Фрунзенского моста.

В Самаре завершился монтаж первого пролета мостового перехода «Фрунзенский» через озеро Банное. Конструкция длиной 80 метров выполнена из монолитного железобетона. Пролетное строение поддерживают семь опор – две береговые и пять в акватории озера. В настоящее время продолжается возведение опор моста через реку Самару. Из восьми опор полностью готовы три: № 7 и № 8, расположенные на левом берегу, и № 2 – на правом.

Самарский киберспортсмен, зарабатывающий на «Доте»: я закончил три класса школы.

Если вы до сих пор думаете, что выбранная вами профессия недостаточно раскрывает ваш потенциал, а общество вам так и вторит: «Оставь своё хобби при себе», то этот материал читать точно не стоит. Но если вы не боитесь разочароваться в своей работе с 8 до 5, то приготовьтесь удивляться.

Самарец Алан Маркелов - профессиональный киберспортсмен, играющий в «Доту». Вся его жизнь — игра, состоящая из ежедневных «каток» (матчей) и перепалки в чате с другими игроками, но геймер нашёл несколько минут и встретился с журналистом портала ProGorodSamara.ru.

В Самаре восстанавливают лодку из фильма «Бриллиантовая рука», на которой катался Никулин.

История экземпляра катера модели 343 «Волга» началась в 1963 году. Престижное, по тем временам плавсредство попало на Саратовскую киностудию. А в 1968 году лодка снялась в знаменитой комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука», с Юрием Никулиным в главной роли. Дальнейшая судьба катера остается покрыта мраком, но доподлинно известно, что свой век он доживал на задворках Саратова.

Так бы и сгинула в утиле уникальная лодка, если бы не самарцы, заинтересовавшиеся ею, выкупившие за 200 тыс. рублей и занявшиеся восстановлением. Катер, на котором Семен Семеныч Горбунков вместе с семьей, как герой борьбы с организованной преступностью, едет по морю в конце фильма, дошел до наших дней в полуразрушенном состоянии. И работы по его реставрации идут уже не первый год.

Двое обвиняемых в расправе над Гоштами не считают себя причастными к массовому убийству.

Не все задержанные за убийство экс-полицейского Андрея Гошта и 5 членов его семьи признают свою причастность к вменяемому им преступлению. Двое обвиняемых отрицают тот факт, что нанесли потерпевшим смертельные травмы, и именно поэтому они настаивали, чтобы в процессе принимали участие присяжные. О подробностях сегодняшнего предварительного слушания в Самарском областном суде ProGorodSamara.ru рассказали сторона обвинения, а также адвокат одного из фигурантов по делу.

Склон площади Славы в 2017 году получит «сухие фонтаны».

В Самаре продолжается амбициозный проект по перестройке площади Славы, начавшийся в 2014 году. Сейчас, вместе с укладкой красной плитки со стороны улицы Маяковского, на склоне начались работы по перекладке инженерных сетей и созданию новых коммуникаций.