В Самаре женщина зарезала сожителя и выбросила тело в подъезд

В Кировском районе Самары на лестничной площадке подъезда дома, расположенного на улице Ташкентской, было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили на теле погибшего несколько ножевых ранений. Они определили его личность, это оказался 47-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

Также полицейские обнаружили следы волочения тела, по которым они поднялись на семь лестничных пролетов и установили квартиру, в которой, предположительно, убили мужчину. Оперативники выяснили, что жилище принадлежит 44-летней женщине, которая уже привлекалась к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Подозреваемая не открывала дверь сотрудникам полиции, ее пришлось вскрывать. После этого предполагаемую злоумышленницу задержали.

Из собранных полицейскими материалов следует, что в ходе распития спиртных напитков между подозреваемой и мужчиной возникла ссора, которая привела к тому, что женщина несколько раз ударила своего сожителя ножом, а потом попыталась скрыть следы преступления, вынеся тело мужчины в подъезд.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Предполагаемое орудие убийства – нож, изъят и приобщен к вещественным доказательствам, собранным полицейскими.