Под Самарой мигрант из Грузии убил мужчину и вместе с молодым знакомым обчистил его дом

В Самарской области 31-летний уроженец Грузии, обвиняемый в убийстве и разбое, а также 20-летний местный житель, обвиняемый в краже, предстанут перед судом, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 октября 2015 года 31-летний обвиняемый, вооружившись неустановленным предметом, обладающим режущими и рубящими свойствами, напал на жителя поселка Восточный Богатовского района и нанес ему не менее 35 ударов по различным частям тела, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого обвиняемый решил похитить имущество потерпевшего. Для этого он привлек 20-летнего парня, у которого имелся автомобиль «ВАЗ-21099». Днем 15 октября 2015 года мужчины похитили электроинструменты и другие личные вещи потерпевшего на сумму более 32 тысяч рублей и скрылись с места преступления. При этом зачинщик преступления не сказал юноше, что владелец вещей убит.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. 31-летнему мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.