Самарцы о льготных проездных для студентов: Ну и чем стало лучше?

Во вторник, 25 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что самарские студенты добились изменения стоимости проезда в общественном транспорте.
Мнения читателей разделились — одни поздравляют студентов с победой, другие уверены, что городские власти отделались небольшой подачкой.
- А того, кто предложил предыдущие ставки, разумеется, наказывать не будут. Не прокатило, и ладно, какой-нибудь неявный сбор придумают и компенсируют недоимки. А уж кукареканье про помощь — это вообще бред, никому они не будут помогать. Наверняка, чтобы там льготы получить, нужно гору всяких справок сдать.
- Молодцы студенты! Заставляйте алчных чиновников уважать себя.
- Не беспокойся, чиновники себя уважают!
- Добились прав на 40 поездок, забыв об огромных заторах и про то, что вечером не дождёшься транспорт. Вас просто привязали ко всему этому беспределу.
- А школьникам за поездку оставили 16 руб. 50 коп.? Потому что бастовать не умеют?
- А как же школьники? Они не зарабатывают, почему они должны платить больше? Об этом сразу нельзя подумать? Или администрация ждет пикета от школьников???
- Ну и чем лучше? Карандаш возьмите и посчитайте! 25 дней учебы, туда-обратно, это уже 50 поездок, а переезды из одного корпуса в другой... Это даже за 950 руб перейдет! Надурили студентов!!!
- Что же это такое? Вот это ДА! Раздобрились, стало хуже чем было! Кранты студенту, поехать больше некуда, кроме как на учебу, да и то в один конец. Карта за 300 руб. Решать надо вопрос об уменьшении стоимости именно безлимитной карты!