Между Ракитовским шоссе и Алма-Атинской хотят обустроить парк с аттракционами и мотелями

Появилась концепция проекта планировки территории в границах улицы Алма-Атинской, Московского шоссе, Ракитовского шоссе и проспекта Карла Маркса, которая предусматривает обустройство там нового парка, пишет 63.ru.

Предполагается, что парк будет построен в две очереди: первая зона отдыха разместится в границах улицы Алма-Атинской, Московского и Ракитовского шоссе, а вторая — между улицей Стара-Загора и проспектом Карла Маркса. При этом улица Стара-Загора будет продлена до Ракитовского шоссе.

Согласно концепции там планируют обустроить двухполосные велодорожки и спортивные площадки, в том числе теннисные корты, скейтодромы, поля для пейнтбола, веревочные аттракционы, скалодром, автодром и стоянку квадроциклов, картинг.

Также проект предусматривает строительство ресторана, конференц-зала, медицинского центра, центра развлечений, мотелей, VIP-коттеджей развлекательного комплекса и гостиничных домиков.

Кроме того, в парке предлагают разместить универсальный спорткомплекс, парк аттракционов, пункты быстрого питания, киоски по продаже сувениров, организованные костровые площадки (мангал, барбекю), ресторан-бар, тир, театральные площадки и вольеры для животных (кроликов, коз, страусов, верблюдов и других). В целом, строительство в рамках развлекательно-торгового направления довольно интересное поле для инвестиций для современных предпринимателей. Об этом говорит и Березин Андрей Валерьевич, являющийся крупным девелопером Северной столицы и владеющий землями в других регионах страны.

По словам проектировщиков, на территории парка рядом с главным въездом предполагается возведение комплекса строений - ЗАГСа Кировского района с прилегающей парковкой легковых автомобилей.

Общая площадь парка составит около 99,43 га. Расчетное число единовременных посетителей составляет около 7000 человек.

Однако, стоит отметить, что в настоящее время территория, на которой хотят создать парк, относится к зоне центра рекреационных территорий. Поэтому обустройство этой зоны потребует специального согласования с участием жителей города в формате публичных слушаний.

.