Самарцы о платной парковке в ТЦ «Аврора»: Пусть и вход платным сделают!

В среду, 26 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что парковка в торговом центре «Аврора» скоро станет платной.
Читатели возмутились очередным побором с тех, кто и так приехал оставить в торговом центре кучу денег.
- Бойкот надо объявлять этим ТЦ. Приезжаешь туда отвалить кучу бабла и ещё плати за машину, которая позволяет тебе больше денег там оставить. Пусть и вход платный делают тогда...
- Не вход! А выход! Платный для тех, кто ничего не купил, а просто так проходил. Ушел без шубы — 300 руб. Причем продукты и мелкие безделушки не считаются!
- "Аврора" многоэтажный ТЦ, почему бы там не сделать пользование лифтом платным?!
- В Москве так делают около некоторых ТЦ. Первые три часа бесплатные, потом 50-100 рублей в час, в зависимости от места. А то народ из Подмосковья приезжает, кидает машину на такой парковке и едет дальше на метро, а ты к магазину подъехать не можешь.
- А зачем тогда сюда ездить??? На улице вообще припарковаться негде. Не так далеко «Амбар», да и «Космопорт» с такими же магазинами, но там предусмотрели бесплатную парковку на улице.
- Если плата адекватная, и процесс оплаты простой, почему бы не заплатить. Мест свободных больше будет. В ТЦ же не каждый день ездишь, можно 50-100 рублей отдать за парковку.
- Насколько я знаю, среди населения этот ТЦ не пользуется популярностью (в подтверждение того куча пустых секций), особенно у автомобилистов, как раз-таки из-за проблем с парковкой и подъездных путей. То, что администрация сделает парковку теперь платной, в народе называется просто — выстрелить себе в ногу.
- Всё больше убеждаюсь в правильности такой планировки, когда крупный ТЦ стоит где-нибудь за городом, в поле с большой парковкой. И народ не шатается без дела (с окрестных домов), и машины на парковку не ставят местные жители, и аренда для торговцев чуть ниже. Нет, блин, среди «хрущёвок» и частного сектора зафигачат (типа «Космопорта»). Все плюются, а всё равно народу много.