Автостопщик из Казахстана снял видео, как он ел рябину и дивился бродячим собакам в Самаре

Набирающий популярность казахский видеоблогер-автостопщик Роман Гайдук опубликовал ролик своего августовского посещения Самары. Он отправился в путешествие через всю Россию из родного Костаная, чтобы закончить свой путь в Абхазии.

Наш город был вторым российским мегаполисом после Уфы, через которые пролегал маршрут путешествия. Роман поставил перед собой цель передвигаться с наименьшими затратами, ловя бесплатные попутки.

- В Самаре мне понравилось больше, чем в Уфе. Много старых домов, уютно, наверное, у вас живется. А еще у вас отличные набережная и пляж. Наверное, поэтому на улицах столько спортивных людей, - поделился своими впечатлениями о городе Роман.

Свое знакомство с Самарой хитчхайкер начал с поселка Крутые Ключи, откуда пешком дошел до Ново-Садовой. Отчаянный путешественник переночевал в палатке, после чего отправился в исторический центр.

Забавную реакцию блогера вызвало близкое расположение Иверского монастыря и Жигулевского пивзавода. «Грехи все снял и сразу отправляйся попить пивка», - резюмирует гость из Казахстана.