Популярный историк моды Александр Васильев сфотографировался с таксами из Самары

Фотопроект «Бесприютность» набирает обороты. Животные из Самары снова оказались в одном кадре с популярным в России человеком. В этот раз речь идет о двух пёсиках из «Такс-команды» города — Бекки и Боссе. Они приняли участие в съемках вместе со знаменитым телеведущим, историком моды Александром Васильевым.

- Эта фотосессия является продолжением нашей задумки — помочь животным, оставшемся без дома, без хозяина. В этот раз на съемочной площадке «Бесприютности» сошлись мои «сердечные слабости» - животные и искусство. Перстни, патока улыбок, французская речь - маэстро Васильев собственной персоной, - поделилась с ProGorodSamara.ru автор идеи фотосессии.

Фотографировал Васильева и собачек самарец Максим Николаев. Четырехлапые же являются представителями «Такс-команды Самары», участники которого уже 2 года спасают такс по всей области. О Бекки и Боссе, а также о проекте ProGorodSamara.ru рассказала его руководитель Татьяна Куренкова:

- За 2 года мы спасли 72 собаки. Это и потеряшки, и отказники. Кто-то возвращен хозяевам, а остальные пристроены в добрые руки. Мы лечим и стерилизуем собак перед отдачей в новые семьи и выступаем против беспородного разведения собак. Организаторы проекта «Бесприютность» пригласили нас на фотосессию, чтобы наглядно показать, чтобы поддержать и рассказать большому количеству людей про наш небольшой проект. Наши подопечные живут на частных передержках, в коммерческих стационарах и просто у неравнодушных людей (преимущественно таксоводов второй, третьей, а иногда и четвертой собакой в доме). Бекки ищет дом, мы надеемся, что после этого проекта на нее обратят внимание и скорее заберут в семью. А Босс наш бывший подопечный, он уже живет в новой семье, и через него мы хотели показать, что можно совершенно бесплатно взять красивую, породистую собаку и совсем не обязательно за это платить. Не плодите и не покупайте, пока их десятки в приютах и группах помощи

Татьяна отметила, что Босс имеет редкий кофейно-подпалый окрас. Такие собаки очень дорогие. Пристраивали же его совершенно бесплатно.
Напомним, что в прошлый раз в «Бесприютности» принимал участие музыкант Владимир Кузьмин. Он снялся с трехлапой собакой Радой из приюта «Надежда».