Самарцы о повышении транспортного налога: Скоро будет налог на то, что живешь...

В четверг, 27 октября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самарской области будет повышен транспортный налог.
Читатели возмутились очередным немотивированным, с их точки зрения, повышением поборов.
- И так не понятно, почему сезонный транспорт платит налоги круглый год? Я что-то не вижу, как по Волге зимой люди на катерах катаются, а тут еще и прибавить хотят!
- Мне на днях налог на мотоцикл прислали за 2015 год, 3200 рублей. А я на нем за лето пять раз выехал! Куда еще поднимать?
- Налог за 77 лошадей — 2500 рублей, за 140 — 5500 рублей. Так что повышение существенно. При том что, в отличие от авто, используется полгода и ущерб дорогам наносит минимальный... Так и вынуждают не регистрировать в ГАИ технику и вернуться в 5-летнюю давность, когда 80% без номеров ездили и от ментов гоняли.
- Скоро будет налог за то, что живешь в городе, купаешься в реке, греешься на солнце, ходишь под дождем и снегом, да и дышишь воздухом, а выдыхаешь углекислый газ...
- Я вообще не понимаю, почему за мотоцикл ставка больше, чем за большинство автомобилей! Я езжу на нем максимум 5 месяцев, и вред дорогам он никакой не наносит, а плачу больше, чем за вазовскую легковушку!
- А наши чиновники не хотят зарплату бюджетникам повысить? А то скоро не с чего будет платить налоги и коммуналку.
- Проще будет с сотрудником на месте договориться! С учетом того, что меня за сезон один раз остановили!