У подозреваемого в расправе над семьей в Новокуйбышевске нашли драгоценности убитой

Несколько минут назад в Самарском районном суде завершилось заседание по делу о жестоком убийстве 43-летней Ирины П. и ее 16-летнего сына Кирилла, трупы которых с многочисленными ранениями нашли в квартире дома на проспекте Победы в Новокуйбышевске. Следствие ходатайствовало о продлении срока задержания 41-летнему Сергею М., подозреваемому в расправе над семьей.

Как выяснил ProGorodSamara.ru, мужчина был хорошо знаком с погибшей и поддерживал с ней общение. Задержали его 26 октября в половине первого ночи. Стражи порядка обнаружили в гараже подозреваемого драгоценности Ирины. Также на след предполагаемого убийцы позволили выйти показания свидетелей и результаты оперативно-разыскных мероприятий, которые пока не разглашаются.

В момент задержания Сергей давать показания отказался, сославшись на статью 51 конституции РФ. В суде он свою вину категорически не признает. Согласно позиции стороны защиты, никак не доказано, что украшения похищены - по версии Сергея, Ирина отдала их ему на хранение.

Сергей и его адвокат высказались против продления подозреваемому срока задержания. Следователь в свою очередь просил предоставить правоохранителям 48 часов, чтобы получить результаты экспертизы, с которыми уже можно ходатайствовать об аресте задержанного.

Судья удовлетворила ходатайство следствия. Сергей останется в СИЗО как минимум до воскресенья - 30 октября. Если эксперты не подтвердят его причастность к похищению драгоценностей Ирины, то он будет отпущен.

Напомним, что тела убитых были обнаружены несколько дней назад. У женщины отрезали фаланги пальцев, чтобы снять с них кольца. Мальчику перерезали горло. Трупы пролежали на месте преступления несколько дней, пока тревогу не забила свекровь Ирины. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье Убийство, продолжается. Все подробности резни ищите по ссылке.