Самара за день: Губернатор не уходит в отставку и перекрытие дублера Московского шоссе

Популярный историк моды Александр Васильев сфотографировался с таксами из Самары.

Фотопроект «Бесприютность» набирает обороты. Животные из Самары снова оказались в одном кадре с популярным в России человеком. В этот раз речь идет о двух пёсиках из «Такс-команды» города — Бекки и Боссе. Они приняли участие в съемках вместе со знаменитым телеведущим, историком моды Александром Васильевым.

ТОП товаров с православной выставки в Самаре: белье с фотонами и одежда для мертвых женщин.

В среду, 26 октября, в музее Алабина начала свою работу православная выставка «Традиционные семейные ценности – основа Российского государства». Помимо образовательной и религиозной программы, на мероприятии, которое продлится до конца октября, работает выставка-продажа, где можно купить уникальные товары и услуги.

Губернатор Николай Меркушкин не уходит в отставку.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин откроет Парад Памяти в Самаре, который пройдет 7 ноября. Мероприятие начнется с приветствия главы региона. Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Александр Фетисов на брифинге, посвященном Параду Памяти.

Судьбу участка под рынком 15-го микрорайона решат сами самарцы.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области предлагает жителям Самары принять участие в голосовании и выбрать вариант зонирования территории на пересечении улицы Ташкентской и проспекта Карла Маркса.

По заказу министерства был разработан проект реконструкции автомобильной дороги по улице Ташкентской на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Георгия Димитрова. Он предусматривает благоустройство прилегающей территории в разделительной полосе шириной до 12 метров на месте рынка 15-го микрорайона: устройство пешеходной зоны с освещением, установка скамеек и урн, посадка газонов, устройство наружного освещения, пешеходного ограждения, велодорожек и тротуаров.

В Самаре из-за закрытия дублера Московского шоссе меняется схема движения автобусов.

В Самаре начинается следующий этап реконструкции Московского шоссе, в связи с чем ориентировочно с 31 октября будет перекрыта дорога-дублер от проспекта Кирова до улицы Бубнова. В результате изменится схема движения автобусных маршрутов №№ 56,96, 203, 205, 206, 261.