Наверх

На параде Памяти-2016 в Самаре промаршируют юнармейцы и будут гости из Турции

На параде Памяти-2016 в Самаре промаршируют юнармейцы и будут гости из Турции
16+
Фото: progorodsamara
Оргкомитет обсудил финальные детали подготовки к мемориальному событию, посвященному 75-летию знаменитого парада 1941 года

В четверг, 27 октября, в Самаре прошло итоговое заседание оргкомитета по подготовке парада Памяти 7 ноября в 2016 году. Его вел зампред правительства региона Александр Фетисов. Помимо уже известных подробностей традиционного мероприятия, получившего всероссийскую известность, стали известны и другие детали мемориальной акции.

Так, в этом году в параде примет участие 25 тыс. человек. Основная масса участников пройдут в девяти колоннах, от каждого района города. Впервые в России в параде примут участие подразделение всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Традиционно в Самару прибудут гости и участники мероприятия из регионов ПФО, в составе 769 человек.

На параде появится губернатор Николай Меркушкин, пропавший из информационного поля региона три недели назад. Накануне, 6 ноября, глава региона проведет торжественный прием почетных гостей и дипломатов других стран, которые будут присутствовать на площади Куйбышева.

Кстати, в этом году, уже заявлено участие представителей посольств Италии, Сербии, Черногории, Болгарии и Афганистана. Помимо этих стран, на параде будет присутствовать делегация Турции. Дипломаты привезут мемориальную табличку для установки на доме, в котором размещалось диппредставительство в 1941 году.

Самарцы смогут увидеть парад исторической техники, а также колонны военнослужащих, облаченных в форму начала Великой Отечественной войны. Также по площади пройдет «Геройский полк», которые включит пять тем за пять лет проведения парада. В этом году темой мемориальной акции станут герои спорта.

Второй год подряд, в Самару на парад Памяти приедет знаменитый российский актер театра и кино Василий Лановой. Он прочтет стихи на площади, а вечером примет участие в театрализованном мероприятии в ОДО.

Организаторы специально предупреждают участников и зрителей, чтобы те тепло одевались на парад. Интересно, что они назвали одежду с американской символикой и надписями на английском «неуместными» на мероприятии.

Горожан заранее уведомляют, что проведение парада будет сопряжено с определенными транспортными трудностями. Так, 7 ноября движение транспорта по улицам, примыкающим к площади Куйбышева, будет ограничено с 07:00 до 15:00.

Кирилл Каримов, 06.11.2016, 10:50
Тэги: Ветераны, Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Самарец27 октября 2016, 18:52
Ну да, я приеду из ТурцииB-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну хоть они обещают газ покупать,другие нах посылают.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 19:39
Да пофиг на этих приезжих вообще! Вот то ли дело сегодня на товарной 330 ящиков свежего турецкого винограда уничтожили!
Согласны с автором?
Олег2 Второй27 октября 2016, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Да пофиг на этих приезжих вообще! Вот то ли дело сегодня на товарной 330 ящиков свежего турецкого винограда уничтожили!
из 30 ящиков я приготовил белое вино на праздники:-) приезжайте в гости в Овраг, где машинки шваркнулись:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 20:47
"Неуместными" хотя бы в этот День . стоит отнести не только надписи на одежде . но и автомобили с американской символикой и английскими надписями.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2016, 23:30
опять пир во время чумы
Согласны с автором?
Khasanov28 октября 2016, 06:46
И гитлерюгент народы покажут?
Согласны с автором?
6328 октября 2016, 14:23
Быстро забыли про турецкий нож в спину... сколько бы Турция нас не предавала, не объявляла нам войн, все равно потом в дёсны целуемся. Помню как все кипели, когда наш самолёт сбили, все забылось...
Согласны с автором?
Doka28 октября 2016, 15:35
Ага! Парад жителей города...
Учителей со всех школ города Самары "сгоняют" в добровольно-принудительном порядке на этот так называемый *парад*.
Ни какого стыда, ни совести.
Каникулы в школах продлили из-за этого на 1 день!
Согласны с автором?
тата02 ноября 2016, 09:19
Учащихся то же "сгоняют" на парад. Температура воздуха отрицательная. Стоять придется 1,5-- 2 часа. Последствия предсказуемы.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Учащихся то же "сгоняют" на парад. Температура воздуха отрицательная. Стоять придется 1,5-- 2 часа. Последствия предсказуемы.
помрут чтоль?даже если так-мироедом больше -меньше-какая разница?
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
опять пир во время чумы
PR..
Согласны с автором?
Авиатор06 ноября 2016, 10:54
Фашисты приедут, а наши дураки рады, насрать уже всем на наших убитых ими летчиков
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 14:07
Меркушкин появится? Последний выдох господина
ПЭ-ЖЭ ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
И гитлерюгент народы покажут?
Фашистское нутро вылезло? А если б новость была про скаутов США ты б наверное разругался, что у нас такого нет
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
опять пир во время чумы
Ты уж выздороветь должен был, народ тебе даже на еду скинуться предлагал. Чума не прошла ещё?
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 17:20
Мерк буэ? Поговаривают, что нет..
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 18:59
Так глядишь окажется, что "украинские фашисты" - не такие уж и плохие. Обама - не такое уж и чмо. Европа - не такая уж и гей. Вот что баррель животворящий делает.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
"Неуместными" хотя бы в этот День . стоит отнести не только надписи на одежде . но и автомобили с американской символикой и английскими надписями.
Как быстро юные патриоты, воспитанные телевизором, забыли на чем ездили их деды во время войны, на чьих самолетах воевали и чью тушенку ели. Новый русский патриотизм очень избирателен к истории. Про такую мелочь, как "лэндлиз", можно позабыть, если он не укладывается в современную политику партии.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Как быстро юные патриоты, воспитанные телевизором, забыли на чем ездили их деды во время войны, на чьих самолетах воевали и чью тушенку ели. Новый русский патриотизм очень избирателен к истории. Про такую мелочь, как "лэндлиз", можно позабыть, если он не укладывается в современную политику партии.
Ты к чему это сказал?
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2016, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Как быстро юные патриоты, воспитанные телевизором, забыли на чем ездили их деды во время войны, на чьих самолетах воевали и чью тушенку ели. Новый русский патриотизм очень избирателен к истории. Про такую мелочь, как "лэндлиз", можно позабыть, если он не укладывается в современную политику партии.
А ещё патриоты помнят, что их деды загибались на фронте, пока союзники выжидали, кто кого и вместо пресловутого второго фронта высылали нам технику и то не даром, а в лэндлизе. И патриоту хорошо видят, как хотят переврать историю современные тролли, полностью укладываясь в современную политику своих хозяев. Да и вообще не в бывшем Куйбышеве болтать про технику, которую исрхпользовали во время ВОВ, потому что чьи-то деды детьми стояли за станками и собирали самолеты, что-то по лэндлизу не все приехало, видимо
Согласны с автором?
Гор07 ноября 2016, 00:40
:-D:-D:-D:-D:-D
Табличка на лом:-D:-D:-D
Как же они из кожи вон лезут - ума то нет - только бы "завоеванное свое" чистоправедным труддом сохранить.:-(
И ведь не боятся никакого гнева господнего.
Антихристы.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D
Табличка на лом:-D:-D:-D
Как же они из кожи вон лезут - ума то нет - только бы "завоеванное свое" чистоправедным труддом сохранить.:-(
И ведь не боятся никакого гнева господнего.
Антихристы.
Опять жахнул и не отпускает? Протрезвей, попрыгай, как отпустит, напиши, что сказать-то хотел
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 01:56
Опять победобесие.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 02:02
Какой нах парад памяти!? С ума посходили чтоли!? 7 ноября - это годовщина великой октябрьской революции 1917 года! Нравится вам это или нет - смиритесь с этим. Парад у них. Слоники зеленые, блин.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 08:03
еще одна бесполезная демонстрация для бездельников, пенсионеров и несчатсных бюджетников, которых туда реально сгоняют.
почему это всё в рабочий день происходит и в рабочее время?
в центр не попасть, дороги перекрыты - ради чего?
на фига устраивать шествия? пришли на площадь, посмотрели, ушли. и не надо ничего перекрывать и народ морозить.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 11:27
А чиновники не хотят отказаться от американских айфонов и немецких машин класса люкс. Заодно и детей из Англии и США домой вернуть
Согласны с автором?
Самарец07 ноября 2016, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, я приеду из ТурцииB-|
Я приехал, а где Меркушкин(!)
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
А ещё патриоты помнят, что их деды загибались на фронте, пока союзники выжидали, кто кого и вместо пресловутого второго фронта высылали нам технику и то не даром, а в лэндлизе. И патриоту хорошо видят, как хотят переврать историю современные тролли, полностью укладываясь в современную политику своих хозяев. Да и вообще не в бывшем Куйбышеве болтать про технику, которую исрхпользовали во время ВОВ, потому что чьи-то деды детьми стояли за станками и собирали самолеты, что-то по лэндлизу не все приехало, видимо
Клоунесса, почитай про лендлиз-то для начала! Если бы не он, всё бы очень печально могло закончиться! Потреоты фиговы!
Согласны с автором?
Гость07 ноября 2016, 16:45
Вообще-то союзнички нам за огромные деньги поставляли некачествееную еду и т.д. Много чего недопоставили. И ждали долго, пока наши деды гибли. Открыли второй фронт, когда уже наша страна побеждать начала, чтоб отхватить себе кусок Европы и славы победителей.
Согласны с автором?
Гость07 ноября 2016, 16:49
А Турция хочет Поволжье ( в том числе Татарстан) сделать своей колонией. Спят и видят русских своими рабами. Как делить собираются с китайцами? Те уже захватывают Тольятти и др.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то союзнички нам за огромные деньги поставляли некачествееную еду и т.д. Много чего недопоставили. И ждали долго, пока наши деды гибли. Открыли второй фронт, когда уже наша страна побеждать начала, чтоб отхватить себе кусок Европы и славы победителей.
Типичный ура-патриот... Читай ветеранов воспоминания, как они про лендлиз отзываются! Наслушаются не пойми откуда всякой дряни! Нет бы книжки-мемуары реальных участников читать и не выглядеть идиотами.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2016, 23:42
Турки опоздали,россия давно колония армении
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Клоунесса, почитай про лендлиз-то для начала! Если бы не он, всё бы очень печально могло закончиться! Потреоты фиговы!
Клоунессу в зеркале увидишь, почитай про лэндлизтне из методички, у дедов тех самых поспрашивай, столько нового узнаешь, лэндлиз нам оказывается помог :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2016, 05:51