Как приготовить дома простой и вкусный тортик из натуральных продуктов

Как сделать вкусный торт из натуральных продуктов? Вопрос всех хозяек, мечтающих угодить близким, при этом оградить домашних от разного рода добавок и консервантов, вредных для здоровья. Сегодня существует масса рецептов с за умной терминологией, кучей приспособлений, типа лазерного градусника для шоколада или сифона для создания бисквитного мха. И кажется, что современные торты и десерты - это что то из области фантастики.

На самом деле все не так страшно. Если мы хотим приготовить своим домочадцам красивый вкусный, а главное простой в приготовлении торт, нам не стоит печалиться из-за того, что мы не имеем какого-то специального оборудования для кондитера.

Рецепт может быть простым и вкусным, таким как, например, торт “Молочная девочка".

Для его приготовления нам понадобится:
Мука 160 гр,
Ванилин 1 гр,
Разрыхлитель 10 гр,
Банка сгущенки 380 гр,
Яйца 2 шт,
Щепотка соли,
Сода 1/4 ч.л.

Технология приготовления тоже проста:

1. Взбиваем яйца с щепоткой соли миксером до белой пены.
2. Добавляем 380 граммов сгущенки, взбиваем на высокой скорости в течение минуты.
3. В муку добавляем разрыхлитель и соду.
4. Сухие ингредиенты просеиваем через сито в сгущено-яичную смесь. Взбиваем до однородности. Тесто готово!

Теперь берем лист пергамента (пекарскую бумагу), рисуем на ней круг, можно обвести тарелку, затем переворачиваем пергамент и распределяем по нему тесто. Оно должно быть распределено по диаметру так, чтобы толщина его составляла примерно 2-3 мм.

Отправляем нашу заготовку в духовку, нагретую до 180-ти градусов, на 5 минут. После выпекания сразу снимаем корж - делаем это аккуратно лопаткой. После остывания коржи промазываем любым кремом. Можно использовать сметанный.

Для сметанного крема нам понадобится:

Сметана 450 гр,
Сахарная пудра 120 гр.

Сметану отстаиваем под гнетом ночь, затем взбиваем с сахарной пудрой. Промазываем наши коржи так же сверху и даем постоять в холодильнике часа 3-4. Простой и вкусный торт готов! Украшаем по желанию ягодами, фруктами, шоколадом. У вас все получится!

Ну а если День рождение или торжество совсем близко, и вам некогда готовить, можно заказать любой торт в домашней кондитерской cakeme63. (http://vk.com/cakeme63). Тем более, там всегда вкусные торты и десерты там готовят из натуральных и свежих продуктов. По очень приятным ценам!

Срок изготовления: 1-2 дня.
Группа в ВКонтакте: vk.com/cakeme63.
Тел.: 89879171819.