Самарцы об отставке Веркаутерена: Менять надо всю команду

Во вторник, 1 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что тренер самарских «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен отправлен в отставку.
Мнения читателей о заслугах бельгийского специалиста и достижениях команды разделились.
- Ну и зря, он-то работал, в отличии от так называемых футболистов.
- Добились своего, слили тренера. Ноги моей на стадионе больше не будет. Франку удачи, достижений в новом клубе и адекватных руководителей.
- Причем здесь руководство! Оно давало ему большой карт-бланш, ждало до последнего! По-вашему, не нужно было увольнять: «Проигрывай и дальше, Франк», и по головке погладить! А нет, нужно было ему еще и зарплату втрое поднять, и, помимо сынка, еще всех родственничков работой обеспечить!
- Менять надо не тренера. Менять надо всю команду, от и до, ибо это не футбол. Мальчишки во дворе и то лучше играют.
- Такой футбол трусливый, примитивный нам не нужен, даже тренер «Газовика» вчера про нашу игру с ухмылкой сказал. Нужно было его в конце того сезона снимать, вымученных побед «на дурачка» во втором сезоне будет сильно меньше.
- Во всех последних играх был такой примитив, что от смены тренера хуже уж точно не будет. Не знаю их внутреннею кухню, но Франк и команда полностью потеряли взаимопонимание.
- Шляхтин, как министр спорта СО, уже давно должен уйти в отставку. Развалили «КС», убили молодежку, ЦСК ВВС так и продолжают играть в сарае без перспектив, тольяттинская «Лада» постепенно скатывается в пропасть, другие команды мастеров вообще уже исчезли (баскетбол, волейбол), никакого развития массового спорта нет, спортплощадки делаются для галочки, с населением работа не ведется.
- Франку удачи. Но из команды надо выгонять также Таранова и Надсона. А если Паскуато не заиграет, то и его надо гнать после первого круга. А капитаном делать Молло.
- А кто вытащил Крылья из «Пердива» за один сезон? Франк молодец, а игроки продажные. Ни чести, ни Родины, ни флага!