Наверх

Подробности резни в Новокуйбышевске: сын пытался защитить свою мать

Подробности резни в Новокуйбышевске: сын пытался защитить свою мать
16+
Фото: Михаил Горюнов // ProGorodSamara.ru
На месте преступления была обнаружена кровь обвиняемого

В Самарской области 41-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 43-летней женщины и ее 16-летнего сына, которое было совершено в одной из квартир дома на проспекте Победы в Новокуйбышевске, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении указанных преступлений был задержан 41-летний мужчина, с которым женщина была знакома около двух лет. У него в гараже были обнаружены и изъяты драгоценности, принадлежавшие потерпевшей. Однако на допросе мужчина причастность к убийству не признал и от дачи показаний отказался.

К расследованию данного преступления были подключены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации. На месте преступления была обнаружена кровь подростка с примесью ДНК-профиля 41-летнего мужчины. При дополнительном осмотре места происшествия в ванной комнате обнаружены пятна бурого цвета. В результате генотипоскопических исследований на одном их смывов с поверхности ванны и таза криминалисты выявили наличие крови ДНК-профиля обвиняемого.

Только после этого мужчина дал признательные показания. По версии следствия, 18 октября 2016 года между женщиной и обвиняемым произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в результате чего обвиняемый топором нанес множественные удары по голове, туловищу и конечностям женщины. 16-летний сын потерпевшей попытался заступиться за мать, даже несколько раз незначительно ранил его ножом, но обвиняемый и ему нанес множественные удары топором, а затем и ножом по голове, туловищу и конечностям. От чего потерпевшие скончались на месте происшествия. После этого обвиняемый вымыл в ванной комнате руки и попытался скрыть следы преступления, инсценировав ограбление, для чего снял с женщины золотые украшения, забрал орудие преступления и скрылся с места происшествия.

В настоящее время следствием продолжается работа по установлению всех обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Анастасия Вислогузова, 02.11.2016, 10:06
Тэги: Криминал, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 ноября 2016, 10:28
Живёт себе такое существо и вдруг берет топор и двух человек положил. Че в башке у него творится?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк02 ноября 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Живёт себе такое существо и вдруг берет топор и двух человек положил. Че в башке у него творится?
Ты посмотри на его башку на фото! Даже с чёрточкой, закрывающей его очи, видно, что в башке вакуум.
Согласны с автором?
Стрелка02 ноября 2016, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Живёт себе такое существо и вдруг берет топор и двух человек положил. Че в башке у него творится?
внезапно возникшие личные неприязненные отношения затмили разум (или что там в башке у него).
Согласны с автором?
гость02 ноября 2016, 10:49
Парнишка -молодец, не побоялся вступиться за мать, но куда, судя по фото, против такого "кабана"........ 16 лет, очень жаль..
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 10:59
Женщина сама виновата, надо думать с кем спишь и кого в дом пускаешь.....
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 11:19
Если топор лежит на виду им когда ни будь, кого ни будь зарубят.
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Ты посмотри на его башку на фото! Даже с чёрточкой, закрывающей его очи, видно, что в башке вакуум.
Я про то что до 41 года он же дожил и всякие в жизни ситуации бывали но он же головы не рубил. С чего его вдруг переклинило?
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Я про то что до 41 года он же дожил и всякие в жизни ситуации бывали но он же головы не рубил. С чего его вдруг переклинило?
Как знать, может ещё кого рубанул за 41 год. А может кризис среднего возраста приплюсовался к общему кризису в стране
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 12:06
Аннигилировать!
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2016, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Женщина сама виновата, надо думать с кем спишь и кого в дом пускаешь.....
Ага. На лбу у него написано. П...ц, как всегда подкрался незаметно. Не поверите, но и приличный с виду мужик, с репутацией выше среднего, может оказаться уродом. А пацан- молодец, жаль, что посмертно. Зато помоями его поливали...
Согласны с автором?
Горожанин05 ноября 2016, 20:15
обидно за потерпевших. Поставьте себя на их место. У вас и слов бы не было. "Какой мараторий, украл - отрубили 2 руки., чтоб соблазна не было". и все бы ногами пинали- хоть в футбол научатся играть
Согласны с автором?