В Тольятти у автоледи в машине ДПС украли из клатча 40 тысяч рублей

В Тольятти сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в краже крупной денежной суммы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, остановили за нарушение ПДД автомобиль «Mazda», за рулем которого находилась 40-летняя женщина. Для составления протокола ее пригласили в патрульную машину. Женщина не заметила, как ее сумочка завалилась между пассажирским сиденьем и стойкой, и уехала. Однако через некоторое время она вернулась, чтобы найти пропавшее имущество. Клатч обнаружился в салоне, но из него исчезли 40 000 рублей.

На место происшествия инспекторы ДПС вызвали следственно-оперативную группу. Восстановив последовательность событий, следователи предположили, что к краже может быть причастен 64-летний безработный местный житель.

По материалам полицейских следует, что после отъезда потерпевшей очередной правонарушитель, на которого инспектор составлял протокол, увидел лежавшую в салоне машины дамскую сумочку. Мужчина воспользовался ситуацией и незаметно взял из клатча лежавшие там деньги, после чего уехал. Сотрудники полиции задержали его.

В настоящее время было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Похищенные деньги возвращены владелице в полном объеме. Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к другим преступлениям. Расследование продолжается.