Самарцы сняли фильм «Рай» про невыносимую тяжесть бытия

Совсем недавно, 5 ноября, в Самаре прошла презентация нового творения ребят из киностудии Trash Ugar Film под названием «Рай». Короткометражная лента повествует о мрачном стечении обстоятельств в жизни молодого человека. Им движет поиск лучшего выхода из ряда ситуаций, в которых он оказался по воле злого рока или высших сил.

Лента несёт социальный и личностный подтекст. Картинка местами жёсткая и бескомпромиссная, актёры не стесняются посылать друг друга по «матушке», хотя стоит отметить, что эта лента резко отличается от ранее выходивших работ - видеоряд короткометражки отличается малым количеством крови и анатомических подробностей.

Создатель фильма Семён Лисов прокомментировал свою работу так:

- Съёмки производились на центральных улицах города Самары, набережной и в студии танцев «ДАГАЗ трайб». Картина повествует о том, что как бы не было плохо в жизни, может быть гораздо хуже. Всегда есть выход из ситуации, и рано или поздно его найдёшь. Процесс съёмок был весьма отчаянным, впрочем, как и всех предыдущих фильмов. Так как TUF некоммерческая студия, актёры непрофессиональные, мы часто сталкиваемся с форс-мажорными обстоятельствами, например, отказ актёров играть в тех или иных сценах, пропуски съёмок, не укладываемся во времени связи с опозданиями. Так или иначе, кино было снято за два выходных дня и отобразило всю идею тяжёлого маргинального быта и философию бесцельного поиска лучшей жизни, - отметил Семён.

Трейлер к фильму прилагается, ленту целиком можно посмотреть в официальной группе в сети.