Парень, забивший до смерти ребенка: Готов жизнь отдать, лишь бы вернуть время назад

Сегодня, 8 ноября, в Промышленном районном суде вынесли приговор Харитону Горячкину, обвиняемому в причинении смертельных травм 3-летней Василисе - дочери своей сожительницы. Харитону уже дали сказать последнее слово, сообщает корреспондент ProGorodSamara.ru с места событий.

Молодой человек полностью раскаялся в содеянном. Отметил, что в один миг потерял двух самых близких людей и попросил прощения у матери погибшей, своей возлюбленной - Наташи.

Жизнь отдал бы, чтобы вернуть время назад, но это невозможно. Сколько раз я думал наложить на себя руки и искупить вину перед самым дорогим человеком - Наташей, перед всеми. Схожу сума, буду корить себя за это всю жизнь, - сказал Харитон.

Напомним, трагический инцидент произошел 30 января 2016 года в Промышленном районе Самары. Мужчина, находясь у себя дома, умышленно нанес 3-летней дочери его сожительницы не менее 2-3 ударов по спине и ягодицам. После Василиса жаловалась на боль в правом боку, но мужчина не позволил вызвать скорую помощь, а Наталью - мать девочки, не отпустил в аптеку. Девочка скончалась не месте происшествия через несколько часов. Причиной смерти ребенка стали травматические разрывы печени.

Приговором Промышленного районного суда Харитону Горячкину было назначено наказание в виде лишения свободы на 13 лет. В срок зачтено время, которое он уже отбыл под стражей. Защита Харитона Горячкина намерена обжаловать приговор.