Очевидцы пожара в самарской школе: сначала был обычный дым, а потом все почернело

Стали известны подробности возгорания в Куйбышевском районе областной столице. Напомним, что там в школе № 21 на улице Силаева вчера вечером произошел пожар. Как оказалось, в здании на момент инцидента находилась женщина-охранник и она, судя по всему, спала, сообщила корреспонденту ProGorodSamara.ru очевидец Анастасия У.(данные изменены).

- Мы сидели с друзьями на площадке, и видим, дым сначала идет обычный, не сильно обратили внимания на это. Потом пошел дым черный, и окно черное стало, все почернело. Мы побежали, стучать в дверь начали школы. Стучали долго, и в окна стучались, а тот, кто дежурил в школе, она, по-моему, спала. В итоге еле-еле пришла, и открыла дверь, после чего мы ей сказали о происшествии, -рассказывает Анастасия.

По словам девушки, горел кабинет на 3 этаже:

- В нем обучаются ученики начальных классов. Там кабинет, и вот в нем есть комната, и там учителя иногда сидели и чай пили. Вот эта комната и пострадала и дверь в нее. В данный момент там все убирают.

Отметим, что несмотря на случившееся, занятия в школе не отменили. Пострадавших нет. Причины ЧП устанавливают специалисты.