Самарский полицейский может стать лучшим участковым в стране

1 ноября в МВД России стартовал федеральный этап конкурса «Народный участковый — 2016». В этом году он проводится уже в шестой раз.

На звание лучшего участкового претендует и полицейский из Самарской области — Александр Вельматкин. Сейчас он входит в тройку финалистов, имея небольшой отрыв от представителей Чеченской Республики и Республики Татарстан.

Александр Вельматкин работает на одном из самых сложных административных участков Нефтегорского района. Старшему участковому уполномоченному полиции вверили более 7000 человек. Каждый житель обслуживаемого административного участка знает, что к нему можно обращаться с любыми вопросами и, главное, Александр Иванович обязательно поможет.

Александр Вельматкин верит, что любой человек может измениться в положительную сторону. А помочь сделать первый шаг в нужном направлении – задача, в том числе, и участковых уполномоченных полиции, службы, которая ближе всего к населению.

Проголосовать за Александра Вельматкина на заключительном, федеральном этапе конкурса «Народный участковый – 2016» можно здесь. От голоса каждого зависит, станет ли Самарская область лучшей в стране.