В поселке Мехзавод собираются построить мечеть

В Красноглинском районе Самары планируется построить мечеть. Ее собираются разместить на участке в 1500 квадратных метров 1 квартала поселка Мехзавод в непосредственной близости от Московского шоссе.

Однако решение муниципалитета о размещении в данном районе мечети вызвало недовольство у местных жителей, которые просили построить на этом месте физкультурно-оздоровительный комплекс. Они написали обращение на имя главы города Олега Фурсова, которое поддержали четыре тысячи человек. Об этом сообщает блогер Наталья Ширяева.

Жители просили на вышеуказанном месте построить спортивный комплекс с бассейном, - говорится в обращении. – Здесь находится микрорайон «Новая Самара», где очень много молодых семей с детьми. Просим дать ответ, на каком основании игнорируется мнение жителей и разрешается строительство мечети?

Против строительства мечети выступают и районные депутаты. Сейчас они готовят обращение на имя губернатора Самарской области Николая Меркушкина с просьбой инициировать возврат участка земли в ведомство минимущества.