В Самаре отберут региональных победителей конкурса «Волшебная туфелька»

В Самаре 11 ноября состоится региональный этап VII всероссийского фестиваля-конкурса хореографических школ и танцевальных коллективов «Волшебная туфелька». Об этом сообщает НИА Самара.
В состязаниях примут участие 14 солистов и 44 хореографических коллектива, общим числом 571 человек, из 15 муниципальных образований Самарской области. Региональный этап будет проводиться в два тура: заочный (по видеозаписям) и заключительный (очный). Все участники будут разделены по номинациям (классический танец, народный танец, современный танец) и по категориям (соло, дуэт, ансамбль). В заключительный тур пройдут не более 7 участников из каждой категории и номинации, продемонстрировавшие наилучшие результаты.
В рамках мероприятия для участников фестиваля-конкурса состоится мастер-класс Ольги Каплуновой, хореографа и педагога Русской национальной балетной школы «Илзе Лиепа».
Время проведения — с 10.00 до 18.00 в Самарской государственной филармонии (ул. Фрунзе, 141). Победители регионального этапа примут участие в финале 19 марта 2017 года на сцене Большого театра в Москве.