На Физкультурной в Самаре неизвестный облил припаркованную «Тойоту Короллу» кислотой

Не самой удачной выдалась ночь с 10 на 11 ноября для самарца Александра Заикина. Автомобиль горожанина - «Тойоту Короллу» - кто-то облил кислотой. Инцидент произошел возле пятиэтажки в районе пересечения Средне-Садовой и Физкультурной. ProGorodSamara.ru связался с пострадавшим и узнал подробности.

- Мы с женой приехали в гости к друзьям. Не первый раз. Время было где-то 20-00 — 21-00. Припарковался я во дворе, недалеко от дома. В 00-00 примерно вышли, поехали домой — в поселок Мясокомбинат. На тот момент я ничего не заметил. Утром вышел, смотрю - вся краска слезла. Где-то даже до железа. Возле дома этого сделать не могли — он частный, плюс машина стояла за забором, и если бы кто-то полез поливать ее кислотой, мы бы точно заметили, - рассказывает Александр.

Мужчина поехал в автосервис в район Заводского шоссе. Там выяснилось, что он не единственный, кто обратился с подобной проблемой:

- Специалист поделился со мной, что ночью к ним заезжал автолюбитель на белом — до определенной поры - «Фольксвагене». Тоже облили кислотой, причем машина новая была. Я бы хотел найти владельца этой иномарки, пообщаться с ним. Может быть, наши случаи как-то связаны.

Кто является «кислотным маньяком», Александр Заикин не может и предположить.

- Врагов у меня нет. Ни с кем до этого не ссорился. Возможно, как-то связано с тем, как я поставил машину. Может, проблемы с парковкой в этом дворе. Но не уверен. Раньше ничего такого не было.

Горожанин намерен обратиться в полицию. Для этого он очень надеется отыскать очевидцев случившегося. Может быть, чей-то видеорегистратор запечатлел, как авто поливали разъедающей жидкостью. Всем, кто что-либо видел, просьба написать на progorodsamara@progorodsamara.ru
Отметим, что за перекраску «Тойоты» Александр Заикин, по своим подсчетам, отдаст не менее 15 тысяч рублей.