Самарцы о проекте улицы Степана Разина: Прорвало фонтан идей и прожектов

В понедельник, 14 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре улица Степана Разина может стать музеем под открытым небом.
 
Читателей идея не особо вдохновила.
 
- Прорвало фонтан идей и прожектов...
 
- Опять бредятина господ из администрации. Я так понимаю, там генерацией больных фантазий и заказом дрянных 3D-картинок за бешеные деньги занимается какой-то специальный отдел?
 
- УВД-шники Волжского района, чья контора в тех краях находится, не будут против одностороннего движения и снующих взад-вперед велосипедистов?
 
- Какое-то помешательство на велосипедных дорожках — Ташкентская, Степана Разина, Гагарин-Центр (которого нет), Ленинградская и т.д. У нас действительно так много приверженцев велосипедного способа перемещения по городу?
 
- Ну так, заставь дурака богу молиться... Это издержки "тёмных" провинциалов во власти. Когда вместо унылых курятников и свинарников вдруг видишь цветные картинки с велодорожками, кинотеатрами и амфитеатрами под открытым небом, то в душе начинается смятение, хочется этого всего напихать сразу везде и побольше. А то, сколько это будет стоить, насколько уместно и практично, мгновенно уходит на десятый план. Ну и деньжат, естественно, хочется срубить на заказах абсурдных и заранее не реализуемых проектах. По-моему, сейчас в Самаре сверхвыгодно иметь проектное бюро, заказы и бабло от городской и областной администраций прут бурной рекой.
 
- В каком столетии реализуют? Правнуки-то увидят?
 
- Может, улицу Луначарского музеем сделать? Всё равно никто не ездит, целее будет.