Самара за день:Благоустройство проспекта Металлургов и ход реконструкции Московского шоссе

Урбанистам предложили благоустроить проспект Металлургов и разработать памятник Алабину

В пятницу, 11 ноября, в самарском Доме архитектора прошла презентация конкурса, выдвинутого главным архитекторам города. Студентов и специалистов со стажем пригласили принять участие в разработке четырех проектов по благоустройству в разных частях города. Самым масштабным проектом должна стать реконструкция проспекта Металлургов от улицы Каховской в Кировском районе Самары. Заказчики конкурса хотят видеть функциональные и красивые решения.

Новое видео о реконструкции Московского шоссе: перед ТЦ «Империя» положили новый асфальт

Самарский блогер Александр Карягин снял еще одно видео реконструкции Московского шоссе. На этот раз его квадрокоптер пролетел над участком от ТЦ «Империя» до улицы Ташкентской. Нельзя не отметить успехи строителей: от «Империи» до проспекта Кирова уже готовы две полосы движения.

В центре Самары задержали омича с автоматом Калашникова, наркотиками и билетами на хоккей

14 ноября в областной столице был задержан 34-летний уроженец города Омска. Его «взяли» в Октябрьском районе оперативники УФСБ Самарской области, сообщил ProGorodSamara.ru собственный источник.

Правоохранители подозревают мужчину в незаконном обороте огнестрельного оружия и наркотических средств. У омича изъяли автомат Калашникова калибра 7,62, 28 патронов калибра 5,45 мм. Оружие и боеприпасы он хранил в своем «Хендай Солярис», который использовал для передвижения по городу. В ходе личного досмотра у подозреваемого также нашли наркотическое средство мефедрон, массой 16 граммов.

Самарский стоматолог Михаил Лекуш: Мне приходилось останавливать фонтаны крови

В осенне-зимний период часто обостряются хронические заболевания. И зубы не исключение, особенно когда самарцы начинают «заедать» депрессию сладким. Корреспондент портала ProGorodSamara.ru встретился со стоматологом Михаилом Лекушом и поговорил о страхе и зубах.

Дезинфектор рассказал, чем опасен укус крысы, и куда самарцам заползают тараканы

Ни для кого не секрет, что горожане часто сталкиваются с проблемой так называемых неприятных сожителей. Речь идет о клопах, мышах, тараканах, крысах и им подобных. Они облюбовали многие квартиры Самары. Хорошо, что есть те, кто с ними борется. ProGorodSamara.ru сделал интервью с дезинфектором компании «Миг Био» Егором Сидоровым, который занимается уничтожением насекомых и грызунов. Мы узнали, как вредители попадают в Самару, в каком районе их больше, и чем они опасны для человека.