В Самаре к ЧМ-2018 перекрасят входы в магазины

К 2018 году в Самаре в рамках архитектурно-художественной концепции благоустройства города приведут к единому внешнему виду не только фасады домов, но и входы в магазины и офисы на первых этажах, пишет Волга Ньюс.

Для каждого района Самары разработаны свои цветовые решения. При этом покраска ждет не только фасады домов, но и входы в магазины первых этажей. В одном цвете должны будут выполнены вывески, ступени, пандусы и подсветка.

Согласно концепции, Красноглинский район будет оформлен в синей цветовой гамме, Кировский — в темно-голубой, Промышленный — в желтой, Советский — в оранжевой, Октябрьский — в темно-красной, Железнодорожный — в светло-зеленой, Ленинский — в умеренно-зеленой, Самарский — в темно-зеленой, Куйбышевский — в светло-голубой.

По мнению властей города, такое цветовое кодирование значительно упростит ориентацию гостей города, а также создаст комфортное визуальное пространство.

Подобное единообразие не затронет только исторический центр Самары, где приоритетом является сохранение целостности исторического образа города.