Самара за день: Операция Николая Меркушкина и новый знак на дублере Ново-Садовой

Самарским водителям не понравился новый знак на дублере Ново-Садовой

Около недели назад на пересечении дублера улицы Ново-Садовой и Советской Армии появился знак «Движение направо», который изменил схему движения по дороге. В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратились несколько автомобилистов, которые активно пользовались дублером с лета этого года. Водители недовольны новым знаком и не понимают, почему он появился там.

В Самаре жилье продолжает дешеветь и не собирается дорожать

За последний год, с октября 2015 года, средняя цена квадратного метра жилья в Самарской области снизилась на 10,22% и составила 45,8 тыс. рублей. Самые дорогостоящие предложения представлены в Самаре. Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке по итогам октября составила 60 тыс. рублей. Уменьшилось количество предложений – с 3449 до 3324 продаваемых квартир.

Портал ProGorodSamara.ru спросил у экспертов в сфере недвижимости, в чем причина непрерывного снижения цены квадратного метра и стоит ли ожидать изменения тренда в ближайшее время.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин перенес операцию

Глава Самарской области Николай Меркушкин проходит восстановительный курс лечения после внепланового операционного вмешательства и ОРВИ в больнице им. Середавина. Об этом сообщил руководитель пресс-службы губернатора Илья Чернышев. В настоящее время, несмотря на перенесенную операцию, Николай Меркушкин продолжает проводить рабочие встречи.

«Парю где хочу, законом не запрещено»: вся правда о борьбе с вейпингом

Последние несколько лет государство ведёт активную борьбу с курением. Но если с сигаретами ситуация более-менее понятна - есть акцизы, запреты на курение в общественных местах и регламентированная продажа, - то с электронными сигаретами дело обстоит сложнее. Курение электронных сигарет в общественных местах сегодня запрещено в 13 странах мира.

Социальные сети Самары заполонила информация о пропавшем мальчике

Вчера вечером в Интернете, в частности «Вконтакте», распространилась информация о 11-летнем Максиме К., который пропал без вести. По данным тех, кто составлял ориентировки на мальчика, исчез подросток 10 ноября. Он ушел в школу и не вернулся. Судя по всему, произошло все в районе Металлурга, так как там листовки о розыске развешаны практически в каждом подъезде. Среди пользователей социальных сетей буквально сразу появилось множество слухов. Некоторые даже не исключают, что мальчика похитили для того, чтобы сделать из него донора внутренних органов.