Гороскоп на 17 ноября: Девы получат от судьбы приятный сюрприз, а у Козерогов удачный день

ОВЕН

Наступивший день уже с самого утра заявит о себе как неопределенный, окутанный таинственностью. Овнам не стоит рассчитывать на откровенность и полную ясность в отношениях с домашними и коллегами. Толчком для этого станет ситуация, в которой разница в ваших взглядах проявится особенно ярко. Не обостряйте отношения, а просто занимайтесь своим делом. Не исключено, что о вас сегодня распустят нелицеприятные слухи. Однако долгая жизнь им не суждена; репутации Овнов ничего не угрожает.

ТЕЛЕЦ

Свой день Тельцы начнут с неприятных разговоров с домочадцами, начатых не по своей инициативе. После такого старта все дела могут валиться из рук, и вам придется приложить немало усилий для того, чтобы сконцентрироваться и настроиться на рабочий лад. Помимо прочего, какие-то бытовые дела настоятельно потребуют внимания. Но если Тельцов минует чаша сия, то они могут потрудиться сегодня весьма плодотворно. Особенно благоприятна для решения деловых вопросов вторая часть дня. Родители, старшие родственники сегодня могут стать для Тельцов источником проблем.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы сегодня настроены на философский лад. Вы будете пребывать в раздумьях о смысле жизни, причем настолько погрузитесь в них, что на время забросите повседневные дела. Такое состояние продлится у представителей вашего знака до полудня, а затем Близнецы вновь станут активными и энергичными. Этих сил с лихвой хватит на осуществление новых рывков, на решение давно отложенных дел. Старайтесь не затягивать решение важных вопросов до позднего вечера. В этот период ваша организованность сходит на «нет», поэтому действия могут быть уже не столь эффективными. Лучше всего вечерние часы посвятить планированию дел завтрашних.

РАК

Сегодня Ракам предстоит внести в свою жизнь серьезные коррективы. Хорошо бы сделать небольшую передышку, чтобы набраться сил перед рывком вперед. Возможно, некоторые привычки и привязанности потеряли былой смысл и стали препятствием на пути к самосовершенствованию. Для вас сейчас очень важно не упустить возможность создать стройную и упорядоченную систему своих взаимоотношений с этим миром. В итоге вы четко увидите направление дальнейшего движения и перспективы своего развития.

ЛЕВ

Спланируйте текущий день так, чтобы до обеда у вас не было никаких важных дел. Проведите это время спокойно, не торопясь. Во второй половине дня Львов ожидают различные встречи. Деловые собрания могут перерасти в обычные посиделки, потому остерегайтесь сплетен и обмана. Возможно, вам придется несколько раз за день изменить свои планы. Но самые важные дела и решения лучше оставить на вечер, особенно если от них зависит ваша репутация. Этот период дня будет решающим для Львов.

ДЕВА

Если сегодня вы проявите сообразительность, будете держать нос по ветру, удача будет на вашей стороне и подбросит вам парочку хороших возможностей проявить себя во всей красе. Не исключено, что именно сегодня Дева получит от судьбы приятный сюрприз. К примеру, вы найдете на дороге одиноко лежащий кошелек с несколькими крупными купюрами. Приподнятое настроение будет сопровождать Дев весь день. Если вечером вас пригласят на дружескую вечеринку, не стоит отказываться. И тогда вечер станет чудесным финалом этого удачного дня.

ВЕСЫ

В первой половине дня Весами будет править идеалистичное настроение. В это время не следует доверять окружающим. Ваши отношения с партнерами по работе и близкими людьми окутает некая неясность, загадочность. После обеда Весы будут полны сомнений и неопределенности желаний, что отразится на их работе, финансах и бытовой стороне жизни. К вечеру повысится вероятность получения заслуженных наград; вас могут похвалить за выполнение какого-то важного для других дела.

СКОРПИОН

Сегодня от вас потребуется прямота и честность, прежде всего, перед собой. Несмотря на то, что обычно вы не склонны к самообману, иногда вам хочется посмотреть на мир сквозь розовые очки. Сегодня для знака Скорпион это может быть опасным: приукрашенное видение действительности не даст вам возможности адекватно реагировать на ситуацию. В конце дня могут возникнуть неожиданные помехи, которые заставят вас понервничать. Постарайтесь не воспринимать все близко к сердцу, и тогда вам будет легче справиться с проблемой.

СТРЕЛЕЦ

Новая информация сегодня буквально захлестнет Стрельцов. Вы будете получать ее из различных источников, даже обстоятельства будут складываться так, чтобы вы открывали для себя что-то новое. Вы сможете найти общий язык с близкими вам людьми, установить более теплые отношения с партнером. Если в последнее время у вас случались размолвки, но из-за самолюбия вы не делали шаг навстречу, то сегодня общие интересы или учеба позволят легко найти компромиссный путь для примирения. Душевную теплоту и заботу Стрельцов близкие оценят так же высоко, как и кругозор, начитанность, образованность, ум.

КОЗЕРОГ

У Козерогов сегодня получится наладить более дружественные, открытые отношения со многими людьми. Вы успешно сумеете найти общий язык; на работе будет царить атмосфера взаимопонимания и взаимоуважения. Кроме этого, используя свои таланты, умения и некоторые связи, у вас получится установить контакт с потенциальными партнерами. В общем и целом день пройдет весьма удачно. При выполнении дел Козероги смогут показать остальным весь свой творческий и интеллектуальный потенциал.

ВОДОЛЕЙ

Сегодня Водолеи с огромным облегчением поймут, что разногласия с родственниками или партнерами, отравлявшие им жизнь, остались в прошлом или утратили свою остроту. Этот день хорош для расширения жизненных горизонтов, вливания в какой-то коллектив (необязательно рабочий), поиска людей со схожими взглядами и интересами. Сегодня Водолеи могут получить новости издалека, не исключено, что из-за границы. Для вас сейчас главное — не вникая в обилие подробностей, быстро уловить суть новости и воспользоваться ею в практических целях.

РЫБЫ

Сегодня Рыбам стоит проявлять особую внимательность и осторожность, чтобы сохранить нечто нужное и дорогое. Поэтому не стесняйтесь выказывать участливость и сострадание к близким людям. Прислушивайтесь к их словам, не оставайтесь равнодушными к их чувствам – и вы сможете сберечь ваши отношения. В середине дня Рыбам предстоит совершить хитроумную комбинацию. Если вы заранее все просчитали и предусмотрели все возможные ходы ваших соперников, то успех вам обеспечен. Если же вы полагаетесь на авось, не удивляйтесь соответствующему исходу.