Наверх

В Самаре на площадке завода им. Тарасова появится индустриальный парк

В Самаре на площадке завода им. Тарасова появится индустриальный парк
16+
Фото: volga.news
Например, там уже действует завод по производству пива. А с 2008 года строится 16-этажный дом, который сдадут в эксплуатацию в следующем году
На территории завода им. Тарасова в Самаре будет создан индустриальный парк. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс
 
Завод давно уже не гигант индустрии, и занимаемая им площадь — избыточна. Поэтому ею планируется поделиться, предоставив площадку самарским бизнесменам. 
 
Например, там уже действует завод по производству пива. А с 2008 года строится 16-этажный дом, который сдадут в эксплуатацию в следующем году. Изначально он планировался как офисное здание. Теперь из 16 этажей три всё-таки будут офисными, на каждом остальном разместится по девять квартир.
Служба новостей, 18.11.2016, 19:15
Тэги: Бизнес, Экономика, Предприятия Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк18 ноября 2016, 19:30
А что за пиво там производится? Что-то я в Самаре из местного пива, кроме жигулёвского и рыготной балтики, ничего больше не знаю. А вообще, парк, конечно, ну очень "индустриальный"... разве что по меркам мордовии.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь18 ноября 2016, 19:32
"Строится возводится 16-этажный дом". Забавный стиль
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
А что за пиво там производится? Что-то я в Самаре из местного пива, кроме жигулёвского и рыготной балтики, ничего больше не знаю. А вообще, парк, конечно, ну очень "индустриальный"... разве что по меркам мордовии.
Ещё местная фирма Остап, имеет собственное производство пива на ул.Товарная,7. Выпускают 3 или 4 сорта бутылочного пива.
Согласны с автором?
Игорь18 ноября 2016, 20:16
Стопудово появится? Реальные пацаны зуб дают?
Согласны с автором?
Дохлик18 ноября 2016, 20:24
А зачем вообще в географическом центре города индустриальный парк? Может, лучше, просто парк, а?
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 20:54
Я вернулся из тюрьмы через 8 лет и думал там уже стоит жилой комплекс "Китай", как и на "Зиме" - "Вторая столица":-D
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
А что за пиво там производится? Что-то я в Самаре из местного пива, кроме жигулёвского и рыготной балтики, ничего больше не знаю. А вообще, парк, конечно, ну очень "индустриальный"... разве что по меркам мордовии.
Да,склады под тарную продукцию, площади неимоверные, производство ради этого и убили, чтобы только себе любимым.
Как же я их не вижу в упор, хотелось бы устроить их туда же,даже не подсобниками и не грузчиками, а охранниками-сторожами, по 48 часов смена, через шесть часов.8'-(
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
А что за пиво там производится? Что-то я в Самаре из местного пива, кроме жигулёвского и рыготной балтики, ничего больше не знаю. А вообще, парк, конечно, ну очень "индустриальный"... разве что по меркам мордовии.
Шура, ты многое не знаешь, а пивоварен в Самарской обл. кроме самых известных немерено, я лично могу назвать 10 мест. Единственное что они не такие крупные как Балтика или Жигулёвский пивзавод.
Согласны с автором?
дедушка19 ноября 2016, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
"Строится возводится 16-этажный дом". Забавный стиль
Как можно строить жилой дом на земле, где десятилетиями стоял завод? Там же вся система Менделеева вместо грунта, и не рассказывайте про заводские очистные.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Как можно строить жилой дом на земле, где десятилетиями стоял завод? Там же вся система Менделеева вместо грунта, и не рассказывайте про заводские очистные.
дедуля иди спати
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 21:49
рассказывали что на территории завода разруха, старых работников уволили а директор молодой пацан у которого папа руководит в москве и на этом заводе кадры меняют каждый пару месяцев. дом никак сдать не могут, а на территории хотели построить еще жилья да не могут найти дураков-инвесторов, т.к. огромные затраты на демонтаж и очистку почты от загрязнений. жалко - хороший завод был, говорят 30 000 работало а сейчас развалины. хотят предоставить площадку бизнесменам ))) смешно, это чтобы бизнесмены облагородили все за свой счет а их потом попросили уйти? )))
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 12:47
Разве что-то на территории строится? По моему это за забором.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 18:48
А генераторы и стартеры теперь на ВАЗе ставят кетайские...
Согласны с автором?
Лука20 ноября 2016, 18:54
вот он. да б...ть. ан нет.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
А что за пиво там производится? Что-то я в Самаре из местного пива, кроме жигулёвского и рыготной балтики, ничего больше не знаю. А вообще, парк, конечно, ну очень "индустриальный"... разве что по меркам мордовии.
И ещё интересно из чего пиво в таком количестве делается? Ячмень почти никто не выращивает а пиво варят, откуда солод берут?
Согласны с автором?
Горожанин23 ноября 2018, 17:26