Неизвестные украли 4 тонны тротуарной плитки, которую выкладывали на Ново-Садовой

В ночь с 17 на 18 ноября в Самаре продолжались нападки на людей, занимающихся ремонтом дорог и благоустройством города. О похищенных экскаваторах мы уже писали. В этот раз преступники покусились на поддоны с плиткой — 3 таких опустошили на Ново-Садовой рядом с магазином «Магнит», в районе перекрестка с улицей Советской Армии.

- Обычные деревянные поддоны, а на них уложена штабелем плитка. Вчера завезли 18 поддонов и ночью 3 украли. Причем пустые поддоны оставлены на месте преступления, а значит злоумышленники стояли на дублере и в ручную перекидывали плитку на машину. Это примерно часа полтора. За осень уже вторая кража - в первый раз 5 поддонов уперли со стоянки на «Глазной больнице» и машину трамбовочную, а она 300 кг весит. У другой компании на «Госунивере» тоже 6 поддонов ушло. Эпидемия воровства, - рассказывает ProGorodSamara.ru источник, близкий к ситуации.

В полицию обращались?

- Поймаем сами, тогда вызовем полицию. Сейчас от них толку нет. С учетом того, что кража не первая.

Каким образом их украли?

- Ну остались пустые поддоны, значит закидывали вручную в машину или газель. И по времени это около часа, потому что плитка в поддоне полторы тонны весит.

Сколько стоимость ущерба?

- По деньгам не знаю, материал на место поступает от заказчика. Но, думаю, тысяч сто рублей. Вот такой ущерб городу, и работники теряют по времени, плитку еще завезти надо и выгрузить, а это день.

Работники, у который похитили ремонтный материал просят помощи у очевидцев. Если вы обладаете какой-либо фото или видео информацией, присылайте материал на progorodsamara@progorodsamara.ru.