Наверх

В Самаре из начинающих предпринимателей за два месяца сделают матерых бизнесменов

В Самаре из начинающих предпринимателей за два месяца сделают матерых бизнесменов
16+
Фото: Сергей Вахрушев
Стартовала акселерационная программа для самарских стартаперов

Вчера в Самаре начала свою работу программа «Бизнес катализатор StartUpSamara», в рамках которой создатели инновационных проектов смогут детально проработать бизнес-модель своей идеи.  Будут организованы менторская поддержка, образовательные программы и доступ к экспертным группам.

- На выходе стартаперы получают готовую бизнес-модель, рабочую и масштабируемую. Основная цель — понять, кто клиенты, каким должен быть конечный продукт и что нужно конкретно заказчикам и рынку. И главное - просчитать  рынок и понять, зачем нужен свой стартап, -  рассказал руководитель акселерационной программы «Бизнес Катализатор» Михаил Шварцбурд.

Итогом программы является презентационная сессия, на которую организаторы приглашают представителей различных фондов, частных инвесторов, которые рассматривают проекты с целью вложить в них деньги. По словам организаторов, средний чек начинается от 300 000 долларов и выше. Тогда они получают долю в компании и на выходе получают прибыль.

- Я пришёл в «Бизнес катализатор» с проектом, связанным с арендой автомобилей. Меня прокачали по бизнес-технологиям, и я понял, что я делаю всё не то и создал другой проект, используя тот опыт, который получил на таком мероприятии год назад, - поделился разработчик проекта Botobot, выпускник «Бизнес катализатора» Андрей Андреев.

Александр Бузулукский, 18.11.2016, 17:30
Тэги: Высокие технологии, Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 ноября 2016, 17:49
Михаил Шварцбурд - мы ггуские дгуг дгуга не омбанываем:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 18:01
смысл прочитанного - приходит лох типа андрея андреева, который хочет замутить "свой бизнес" без копейки в кармане. шварцбурд учит его чё делать, обещает что даст на развитие 300 000 баксов. лох уходит без штанов и все довольны:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 18:52
ВОПРОС к Бузулукскому - почему убрал пол-статьи про любительницу кошечек и удалил все комменты ?
Согласны с автором?
Колдырь18 ноября 2016, 18:54
"Меня прокачали по бизнес-технологиям" ....Это за деньги его чтоли того? Прокачали
Согласны с автором?
Бизнесмен18 ноября 2016, 19:17
Раньше я собирал бутылки и этим жил. Теперь я поставил возле мусорных баков контейнеры для пластиковых бутылок и люди сами несут мне деньги.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 19:50
Акселераты-стартаперы :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 19:50
Ерундой какой-то занимаются. Производственные мощности надо создавать, промышленность, в этом и есть цель роста экономики.
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
ВОПРОС к Бузулукскому - почему убрал пол-статьи про любительницу кошечек и удалил все комменты ?
Да его кошки обоссали и ему стрёмно стало:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Ерундой какой-то занимаются. Производственные мощности надо создавать, промышленность, в этом и есть цель роста экономики.
Для Вас ерунда.А для "шварцблудов" очень даже..
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 08:50
Будут организованы менторская поддержка, образовательные программы и доступ к экспертным группам.

Будут организованы ментовская поддержка, и доступ к бюджетным средствам - вот истинный "бизнес-катализатор";-)
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 09:15
А где расценки на курс? Почему все выпускники прокаченные Трампами не становятся.? Статья рекламная? В плюсе только Шварберги?? Ню-НЮ.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 13:22
Поставила такая вся бизнесменша киоск в мини-рынке, торговала корешками свеклы и даже платила налоги, а рынок прикрыли. Иди куда хочешь! Сколь рынков уже так прикрыто?! А мадам набрала кредитов и находится в полном ак-куе. %-8
Согласны с автором?
Игнат19 ноября 2016, 13:50
Если бы так все было просто то успешным бизнесменом был бы каждый второй. Бизнесменам проще кинуть бабки в недвижимость чем отдавать в стартапы с туманной перспективой.
Согласны с автором?
горожанин19 ноября 2016, 16:28
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 18:41
Про Шварцбурда писал Губерман: От шаббата до шаббата брат на....ет брата...
Согласны с автором?
Дмитрий21 ноября 2016, 11:30
комменты - агонь.

Я прошел катализатор этот. в начале думал что хрень для высасывания денег.
Не отдал ни копейки денег. Просто 0. И это были 3 лучших месяца в моей жизни.
Я прошел его от начала и до конца. Я побывал на международном слете бизнес-ангелов, тоже бесплатно, 2 дня в Волжском утесе было. Я получил огромный опыт и много обратной связи и мнений от тех, кто кое-что понимает в том, как делать бизнес- от инвесторов. я подготовил свой проект и научился его "продавать инвестору" так, что получил инвестиции. И мы открылись и работаем.
КАТАЛИЗАТОР РАБОТАЕТ, но только если ты сам этого захочешь.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:07