Появились новые подробности и фото аварии на железнодорожном переезде в Самарской области

Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку по факту столкновения грузового поезда с бензовозом в Самарской области.

Сегодня, 18 ноября, около 12:30 в Самарской области на 1051 км «южного хода» между станциями Кинель - Безенчук на неохраняемом и регулируемом звуковой и световой сигнализацией железнодорожном переезде произошло столкновение грузового поезда с порожним бензовозом.

По предварительным данным, водитель бензовоза нарушил правила дорожного движения. Серьезных последствий удалось избежать благодаря быстрой реакции машиниста поезда, который вовремя снизил скорость железнодорожного состава. Водитель бензовоза остался жив и не пострадал. От госпитализации он отказался.

В результате аварии произошла задержка двух грузовых поездов почти на 2,5 часа. Движение по участку было восстановлено в 14:58.

Куйбышевская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации на указанном участке пути. В случае наличия оснований будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.